Льготы на садик

Евгения Абрамова Профи (742), закрыт 14 лет назад
Имеют ли учащиеся матери льготы на получение места в садике для ребенка? А кто на заочке учатся? Сейчас у нас в городе 95% мест отдают льготным категориям.Это кто к ним относится?
Лучший ответ
Маша Мастер (2108) 14 лет назад
Но, есть категория людей, которым место в детском саду просто необходимо потому и они в первую очередь принимаются в дошкольные образовательные учреждения. Речь пойдет о так называемых льготниках, которые имеют право устроить своего ребенка в детский сад на иных, более мягких условиях. Им, кстати, проще выбрать детский сад, нежели родителям не имеющих льгот. Так кто же попадает в эту категорию?

В детские сады на льготных условиях принимаются:
- дети работающих одиноких родителей;
- дети учащихся матерей;
- дети инвалидов 1-ой и 2-ой группы;
- дети из семьи, где более 3-х детей (многодетные семьи) ;
- дети, которые находятся под опекой;
- дети-сироты;
- дети военнослужащих по месту жительства их семей;
- дети безработных;
- дети беженцев и вынужденных переселенцев;
- дети студентов;
- дети судей;
- дети следователей и прокуроров;
- дети, чьи родители получили или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
- дети, чьи родители эвакуированы из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
- дети-близнецы;
- дети, чьи родители педагогические и иные работники государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;
- дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка;

- дети сотрудников милиции по месту жительства их семей, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии) , заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
Но помимо льгот при поступлении в детский сад, существуют также льготы по его оплате.

Евгения АбрамоваПрофи (742) 14 лет назад
То есть если я учусь на заочке, да еще и до кучи встану на учет по безработице нам должны дать место в дс?
МашаМастер (2108) 14 лет назад
Если отец ребенка тоже попадает под эти категории.
Евгения Абрамова Профи (742) Во засада! А если попадает, но не под обе. Те учится, но работает? Придется разводиться))))
МашаМастер (2108) 14 лет назад
Можете, конечно попробовать по учащимсяпопробовать, но как я поняла вы на заочке, скорее всего не получиться, будете стоять в очереди. Одно могу сказать, мы польготе в сад поступали, дали только к 3 годам и то потому что сад новый открыли, а так лет до 4-5 стоят некоторые. Можете вообще не попасть.
Евгения Абрамова Профи (742) А у вас дают компенсацию если ребенок в садик не ходит?
МашаМастер (2108) 14 лет назад
Я об этом не слышала, может и дают, точно не знаю.
Остальные ответы
Пляска Огня Мудрец (15895) 14 лет назад
Льгоды только для госсударственных вузов и ито по-моему только на очке!
Султан Пурлушкин Профи (603) 14 лет назад
Матери-одиночки. Некоторые даже разводятся, чтобы ребенка в сад отдать, а живут вместе, естественно.