Мне нужно узнать сколько потребляет энергии в час электродвигатель, мощностью 2.2 киловата(малооборотистый).

loboq_xd 1 Ученик (140), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Работает от 220 вольт. Если можно, то подкинте чтонить, типо формулы...
Лучший ответ
spin722 Мыслитель (9220) 15 лет назад
2,2 кВт - это максимальная возможная мощность двигателя.

А сколько он реально потребляет под нагрузкой надо измерять.
Для этого в разрыв одного из проводов, питающего двигатель, ставим амперметр. Замеряем ток, который потребляет двигатель. Дальше ток*220в=мощность в ваттах.
Остальные ответы
tsa Гений (64095) 15 лет назад
P=I*U....I=P/U....U=P/I....p=ваты . i= ток . u=напряжение