что такое дельта Нила

Марго Линт Ученик (91), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владлена Эдель Гуру (3273) 14 лет назад
это огромный треугольник, состоящий из рукавов реки Нил, впадающих в Средиземное море.
Елена Компаниец Знаток (303) 14 лет назад
Дельта это не исток, а устье реки Нил. За 160 км от впадения в Средиземное море Нил распадается на рукава, это и есть Дельта. Дельтой место впадения Нила назвали греки (похоже на схеме на греческую букву Дельта).
987654321...pusk Гуру (2991) 14 лет назад
посмотри на карте. это где нил впадает в средиземное море.
а вообще дельта-это сложенная речными насосами низменность в низовьях реки, прорезанная разветвленной сетью рукавов и проток.