Чем отличается алчность от жадности….?

Duke® Профи (911), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мустафа Ибрагим Мыслитель (6439) 17 лет назад
Интересно, а если мне жалко 500 руб. себе на рубашку, но не жалко 1000 руб. на цветы для Женщины, то кто я? Жадный или алчный?:)
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (98) 17 лет назад
Наверно алчность- это супержадность.
Пользователь удален Мыслитель (9410) 17 лет назад
Сие просто. Алчные алкают, а жадные жадят.
Поясняю. Алчный хочет обладать.. . Жадный не хочет лишаться.. .
Только они это делают не так как остальные, а с особым цинизмом.
La mirada En Оракул (76375) 17 лет назад
Алчность означает просто ненасытность, а жадность то же самое плюс охрану уже имеющегося.
Bartlby Мудрец (10848) 17 лет назад
жадность - мелкомасштабное баловство
алчность же - достигает необъятных масштабов.... глобальных... ведущих к краху