какие войска в Армии считаются самыми престижными и почему... как вы считаете...?

-*-МаринкА-*- Искусственный Интеллект (251137), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alex Iven Искусственный Интеллект (138195) 14 лет назад
Элитными счиаются те войска, которые специально выделает командование, в зависимости от военной доктрины, государства и необходимости привлечения специалистов в тот или иной род войск. В царское время, элитным, считалась кавалерия, туда в основном поступали дворяне, самая образованная часть населения. так же морской флот, особенно с появлением пароходов, потребовались технически грамотные матросы, которых набирали из заводских рабочих, так как в пехоту в основном, шло безграмотное крестьянство. В советское время, до войны элитными считались авиация, и бронетанковые войска, им шили специальную, улучшенную форму, повышенное денежное содержание, поэтому и шли туда лучшие специалисты. После войны, благодаря маргелову, стали выделятся десантные войска, которые, до этого не считались элитными, и были просто легкой пехотой. Но после введения на вооружения БМД, десантные войска, приравнялись по боевой мощи, к мотопехотным, и им стали уделять повышенное внимание, так как военная доктрина СССР, предусматривала быстроносную маневренную войну, в которой необходимы подобные войска, как десантные, обладающие повышенной маневренностью, благодаря воздушному десантированию. В СССР было 7 дивизий ВДВ, не считая отделных бригад, и батальонов. Сейчас остались только 3, и то их переформировывают в бригады. Так же, для быстроносной войны, требуется морская пехота, для быстрого завладения, побережьем противника. В нашей стране морской пехоте уделялось меньше внимания, чем ВДВ, но тем немение, они были очень грозной силой, и имели на вооружении, танки, БМП, БТР, САУ, десантные, и танкодесантные корабли, в том числе на воздушной подушке, и. т. д. Но все же ВДВ уделялось больше внимания, так как считалось, что основные бои будут происходить в глубине материка, а не на побережье. В США, же наоборот более элитными считаются морпехи морские котики. так как на материке, у США нет грозного противника, предполагаемые военные действия, будут начинаться, с захвата побережья противника, для чего необходима мощная морская пехота. Так же к элитным относятся различные группы спецназа, разведка, одним словам, там, где нужны специалисты высокого класса, те войска и объявляются элитными, для создания в них особых условий, для привлечения этих вот специалистов. В современной России, самыми элитными пока являются генеральские войска, пока им в армии живется лучше всех, для них создаются самые лучшие льготы, и прочие блага, видимо они являются самыми ценными, будем думать, что ситуация будет менятся к лучшему.
Остальные ответы
DENIS 174 Ученик (85) 14 лет назад
Ну Элита всегда были- Спецназ ВВ, Вдв, МОРпехи, Лётчики.
Тот самыйИскусственный Интеллект (228564) 14 лет назад
ВВ - всегда были конвойными подразделениями....элита! блин!
DENIS 174 Ученик (85) Краповый берет не не просто так дают.
Аркадий НестерукГуру (4603) 10 лет назад
вообщето это французский легион самый элитный
ну ты конечно давненько написал но все же я опечалин что ты иностранный легион приравниваешь к войскам рф, и в них нет не чего элитного, в случае войны это самое первое пушечное мясо которые они пустят
Андрей АндреевичЗнаток (309) 9 лет назад
РВСН ребята, РВСН... Ракетные Войска Стратегического Назначения. Нам по хер сколько врагов, и где они..
Тарх Просветленный (34194) 14 лет назад
Элитные спецподразделения наподобие "Альфы". Потому что выполняют наиболее ответственные боевые задачи.
Александр РайзерМыслитель (8151) 14 лет назад
Альфа выполняет боевые задачи? Не знал...
Тарх Просветленный (34194) Ну теперь знай. Или штурм дворца Амина в Афгане не боевая задача?
сергей ш Профи (600) 14 лет назад
Спецназ стройбата им даже в руки автомат не дают они противника лопатами забьют и землей закопают
Тот самый Искусственный Интеллект (228564) 14 лет назад
медицинские подразделения (при госпитале, при саноториях...) . а потому что тепло и нет муштры...: -))
Lieght Мудрец (15486) 14 лет назад
Рода войск значения не имеют, если офицер решил солдатика в проститутки не продавать то уже, можно считать, повезло, можно даже сказать что есть какой-то престиж.
Revolt Искусственный Интеллект (139649) 14 лет назад
Самое престижное место - это Генеральный штаб.
Progect Искусственный Интеллект (121824) 14 лет назад
Спецназ и разведка ВВ их хорошо учат .
он вышел.Для всех Просветленный (24249) 14 лет назад
престижные не войска, а должности в них. Для срочников-например: писарь, почтальон, каптерщик (баталер)
Паша Бессонов Ученик (107) 8 лет назад
Автобат без нас все остальные ни кто, без спецназа ВДВ война сможет пройти а без нас нет
Антон Кирюшин Знаток (457) 7 лет назад
элитные войска считаются и автомобильные войска и спецназ и ВДВ и Морфлот и войска МЧС но ещё элитнее это ОКП (отдельный коммендантский полк) при призеденте РФ кремль проще охранять + ФСО это тоже элита