При скольки градусах кипит вода?

Сижу спорю с "физиком" я говорю при 100 градусах С,он говорит при 80 градусах С....так при скольки градусах кипит вода?

зависит от атмосферного давления. может и при 80, может и при 200. при нормальном атмосферном давлении на уровне моря вода кипит при 100 градусах.
так что в вашем споре нет неправильных ответов.

Во-первых, что значит кипит? Кипение - это испарение изнутри жидкости! А наступет это, когда пары внутри пузырьков станут насыщенными. "Насыщение" их зависит от атмосферного давления. Значит, чем меньше давление, тем при более низкой температуре пузырёк с насыщенным паром будет всплывать на поверхность жидкости.. .
Во-вторых, недавно у меня вода кипела при.. . 20 градусах.. (давление уменьшила и всё)

На высоте 2 800 закипел двигатель. Хотя температуру датчик показывал нормальную - 80 град .
Еле поднялись на перевал.
Через каждые 100 метров делали остановки для охлаждения двигателя . Обкладывали радиатор спресованым снегом - ничео не помогало. ( Время было Июль месяц )

при 100