Помогите составить предложения с словосочитаниями: делать из мухи слона, в пух и прах, подлить масло в огонь, дело в шл

Дима Фалалеев Ученик (121), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Аллочка Хисматуллина Мастер (1960) 14 лет назад
1.не делац из мухи слона, тебя не уволят за то, что ты опоздал на работу на 15 минут
2.ты видел, как мы в пух и прах обыграли эту команду? посмотри на счет: 5:0!
3.сейчас купим Маше цветов, и дело в шляпе, она нас простит!
4.Не подливай масло в огонь, Ваня и Саша итак ссорятся.
Остальные ответы
werwolf Гуру (4537) 14 лет назад
не надо делать из мухи слона ато мы разругаемся свами в пух и прах из -за того что вы подливали масло в огонь успокойтесь и дело в шляпе.
Екатерина Зверева Профи (931) 14 лет назад
Он постоянно делал из мухи слона.
Разгромить противника в пух и прах дано не каждому.
Подлить масла в огонь люди очень любят.
Дело в шляпе-сказал суслик.
RRR Мыслитель (8631) 14 лет назад
Например:
...Когда мы с приятелем хотели сделать из мухи слона, то решили подлить масло в огонь, и думали, что дело в шляпе (шито-крыто) . Слона то мы не получили, но муху разнесло в пух и прах. (это, конечно шутка, но Вы то поняли общий принцып... )
Вася всегда так преувеличивал все свои проблемы, что мог из мухи сделать слона.. . А наш общий друг Петя был человеком позитивным и все Васины проблемы разбивал в пух и прах. Марина же любила пощекотать Васе нервы и всякий раз подливала масло в огонь. Но мы были дружными и за что бы не взялись - дело было в шляпе.
Кусик Мыслитель (6513) 14 лет назад
Люди привыкли делать из мухи слона. Враги разбиты в пух и прах.
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
МОЯ ПОДРУГА вечно жалуется на своего мужа, делая из мухи слона и преувеличивая его отрицательные качества
На учёном совете противники диссертации АСПИРАНТА Петрова оазнесли её в пух и прах
Друг, желая от души нас помирить, сам, не желая этого, только подлил масла в огонь.
Поезд ушёл, я не успел попросить уехавшего друга о помощи и понял, что теперь дело моё в шляпе.