Вы согласны, что самые чистоплотные и аккуратные люди живут в России? Я раньше думала, что в Европе, но теперь

Растунция Гуру (4605), закрыт 14 лет назад
убеждена в обратном. У них здесь постоянно вспыхивают всякие энтериты. Они говорят, что это от их сверхчувствительности к грязи, а я думаю, что от неряшливости и безалаберности. В ресторанах практически нет контроля за соблюдением саннорм, дети ходят в носках или босиком где угодно: в поездах и автобусах, в детсадах им позволяют тащить в рот с пола, сумки с покупками ставят на асфальт, а потом дома на стол т. д. У нас привычка, зайдя в дом, сразу мыть руки. Здесь я этого не наблюдаю. И не понимаю, почему они считают себя аккуратнее?
Лучший ответ
Ольга Карабашина Оракул (55042) 14 лет назад
История свидетельствует, что европейцы страдали от грязи и вшей и не имели понятия о мытье, поэтому чума их косила беспощадно, тогда как славяне мылись и парились еженедельно и не знали чумы, боялись только холеры, которую заносили водяные источники из других стран., А меня в их фильмах удивляет валяние на кроватях, на которых спят, в верхней одежде и даже обуви. По моему действительно, с чистотой у них напряг. Про немцев хочется добавить, что во время войны, когда они были на нашей территории, то поразили огромным количеством вшей, которые сыпались с них, тогда, как у воинов Красной армии, был строгие банные дни, обязательны керосин и дегтярное мыло, даже в условиях окопной жизни.
Prince Of DenmarkГуру (4151) 14 лет назад
Однако, именно за рускими прочно закрепился статус "русских свиней"... И в чём бы это могло быть дело? ..А что до "не страдания европейцев от мытья".. -Вы, видимо, хорошо представляете себе их жизнь и их страдания... Дело не в аккуратности, - они, скорее, небрежны в этом, а в чистоплотности! Живу в Германии 11 лет, поэтому, представляю немного, о чём идёт речь. И не стоит разносить легенды и небылицы о чистоплотности Красной армии... Устав-уставом, а что творилось там на самом деле, будто бы никомк не известно...
НеКот Краважадный Высший разум (144752) Совершенно верно.Люди отвечают на вопрос,абсолютно не зная "предмета" и реального положения вещей,исходя из "литературных источников" разного рода.Все познается в Сравнении-лишь повидав достаточно,можно делать выводы:)
Остальные ответы
sdf Мыслитель (5386) 14 лет назад
они просто глуповаты немного
. . Просветленный (33528) 14 лет назад
Но туалеты там общественные как-то сильно чище наших. . И бумага имеется. . :(

В наш общественный идешь, на вахте (!) сидит мымра, которая смотрит сколько ты себе бумаги отматал. . я б ее убил - но ведь не сразу поймут. . Так что, лучше сумку на асфальт. . только б бумаги вволю.
Krendel` Просветленный (34473) 14 лет назад
в средние века у европейцев считалось позорным мытся) у них при дворе все чесались от вшей и другой заразы. и умирали от болезней, которых у бомжей только встретить можно. одна из их правительниц хвасталась что мылась два раза в жизни: после рождения и когда крестилась...
ЛАриСА Просветленный (23946) 14 лет назад
ага.. . "особенно в Москве... "
где и куда ни глянь так таджик или что-то в этом роде :-)
НЕизведаннаЯМыслитель (5667) 14 лет назад
А чем Вам таджики не угодили?:) Они сами друг друга не уважают. Одни гадят, другие убирают. Как и остальные национальности, впрочем. Противно, а куда деваться, не переезжать же на их места,вот здорово будет))))))((((((((((
Prince Of Denmark Гуру (4151) 14 лет назад
Ну неужели россияне чище немцев? Какие глупости! Вас кто-то ввёл в заблуждение.. . И патриотизм тут ни причём. Каждому своё. У немцев жопа чище, зато у нас душа шире! ..
ЛАриСАПросветленный (23946) 14 лет назад
немцы аккуратны и тактичны.
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98169) 14 лет назад
Я 8 лет живу в Западной Европе и большей грязи, чем в России, нигде не видела.
Источник: жаль, конечно
Светлана pavlova.tos@mail.ru Мыслитель (5886) 14 лет назад
Если я не ошибаюсь в некоторых европейских странах до сих пор для умывания наливают воду в раковину с затычкой, а ванну принимают в одной воде с членами семьи. В отличие от Европы в России испокон веков мылись в проточной воде, парились в бане. Насчет грязи в туалетах, так у нас в Питере все стационарные по закрывали, по натыкали безобразных кабинок, которые портят город, зато очень доходный бизнес.
Марго Королева Мыслитель (6569) 14 лет назад
Наверное от грязи у Испанцев самая большая продолжительность жизни в Европе..., у них на улицах чище чем у нас в подьездах, поэтому то и сумку поставить нестрашно, и про туалеты вам правильно сказали, в любом заведении и идеальной чистоты, с бумагой жидким мылом сушилкой и салфетками. у моих родителей в России в гаражном кооперативе вообще туалета нет!!!! и куда ходить.... за угол или за гараж. . вот это санитария..., а наша просто неудержимая борьба с каждой боктерией.. . и в результате пониженные имунитеты.... Я сама живу в Европе, и рабатою в больнице, медсестра, так недайбог ты после каждого пациента перчатки не поменяеш и руки непомоеш, постельное белье можно держать только на вытянутых руках перед собой во избежании контакта с одеждой, если вирусный больной, заходить в палату только в спец защитной одежде, которую при выходе снимаеш и выкидываеш.. . каждая палата с душем и туалетом, где все одноразовое и идеальной чистоты, и помню наши больници с тараками.. . Здесь каждому пациенту предлагают выбрать меню на следующий день, и столовые приборы одноразовые, запаянные в пластик. Вы такое видели? Да же рост заболеваний свиной грип можно здеживать соблюдая правила гигиены. так где его ипидемии? А насчет верхний одежды и обуви, негрех и на постели поваляться, если грязи нет.. . люблю светлую обувь, и неповерите, никогда не мою.. , она не пачкается на улице.. , грязи нет. Листва зеленая, океан голубой.. . Я очень люблю Россию, но не доказывать надо что люди там аккуратней, а быть такими.
РастунцияГуру (4605) 14 лет назад
То, что Вы пишете - правда, но это касается мед.учреждений и материального уровня, а в быту они неряшливей. Я живу в Швеции 10 лет и уже насмотрелась. Пенсионеры здесь достаточно аккуратные, средний возраст - менее, но терпимо, а молодежь - караул. И туалеты здесьчистые в международных аэропортах и вокзалах, а в торговых центрах или, хотя бы, в библиотеках , не лучше, чем у нас.
Марго Королева Мыслитель (6569) незнаю, я небыла в швеции, но в Испании тоже давольно давно(замужем и двое детей...) и клянусь (а я это делаю в крайне редких случаях), что ни в одном общественном заведении или каком то другом месте типа супермаркета ( у нас и туалетов то нет в магазинах...) грязного туалета не видела ...возможно изза большого количества туристов, было бы плохо люди ездить бы перестали на отдых. Старшее покаление, так вообще помешано на чистоте и работе, молодеж , да безалаберная, но нато она и молодеж.
. .Просветленный (33528) 14 лет назад
Вот не зря я Королеву Марго с детства люблю! :)
Марго Королева Мыслитель (6569) И мне симпатичны зеленые зайчики...;)))))))))
НеКот Краважадный Высший разум (144752) 14 лет назад
Конечно! Запах перегара, пота и еще какие-то оригинальные ароматы, витающие в общественном транспорте, свидетельствуют об этом.
Источник: Троллейбус номер 7,курсирующий по Невскому прошпекту, Санкт-Петербург.
Алена АлаяПросветленный (25639) 14 лет назад
А был исчо трамвай..Девятый Номер..там вааще хто-та помер..Так и возили..года полтора, кажысь)))
НеКот Краважадный Высший разум (144752) Неее,с этим делом как раз Порядок-"тянут-тянут мертвеца,Ламца-Дрица-Гоп-ца-ца!"