Поспешный вывод.Может, он всё таки прав? Реагирует же в первую очередь внутренний принцип,он не может быть не прав.!

star Просветленный (39341), закрыт 14 лет назад
Это не блохастый вопрос ,..
если вам вдруг вспомнится поговорка о ловле блох !!)

Дополнен 14 лет назад
Остаться одной.. из-за поспешного вывода..
..или всё правильно ..?
Дополнен 14 лет назад
Я признательна каждому из Вас ,кто ответил мне !!
Спасибо !
Лучший ответ
Вита *** Мудрец (15618) 14 лет назад
Момент кризиса… душа обнаруживает свое полное одиночество. Помещенная в оболочку тела она лишена прежней связи не только с миром красоты но и с другими душами. Тело – одиночная камера. Вот почему человек с такой неистовостью нуждается в физической близостью с другим человеком. Словно может прорваться через тело и коснуться души.

Но когда душа обнаруживает свое полное одиночество она перестает верить в то что у других людей тоже есть душа. В этот миг это откровение облегчает ее страдания. Ведь если у других душ то о них можно просто не думать. Другие души нужны нам только затем что бы видеть через них свою собственную... .

Можно спрятаться уйти внутрь себя жить своим миром организовать его как тебе хочется. И ни о ком не думать! Счастье… которое быстро оборачивается кошмаром. Это только кажется что думать о других тяжкий труд. На самом деле это единственная возможность обрести собственный внутренний смысл... .

Остальные ответы
Astra Мудрец (17243) 14 лет назад
Это первое впечатление часто бывает правильным, а поспешный вывод основан на недостатке информации, нежелании анализировать, нетерпении - он редко бывает прав.
starПросветленный (39341) 14 лет назад
Спасибо Вам за ответ Аstra !
Некоторую информацию,..наверно лучше и не знать.
Лучше вернуться к первому впечатлению..так будет правильней !
No comment Мудрец (12767) 14 лет назад
...блох лучше вычёсывать чем ловить, а к ответам подходить безпрестрастно....
starПросветленный (39341) 14 лет назад
мне не нравится Твой ответ Павел!!!
..нельзя поставить указатель,что вот сюда пжлста со страстью,
а вот сюда....
Тогда уж лучше.. вообще не заходить!
No comment Мудрец (12767) !!!,спасибо, ты подошла к ответу безпристрастно....
Ольга Попова Мыслитель (8041) 14 лет назад
Поспешный вывод.
Может, он всё таки прав? Реагирует же в первую очередь внутренний принцип, он не может быть не прав. !

Как вы удивительны в своем вопросе.... прав вывод или не прав, и принцип не может быть не правым... складывается впечатление, что выводы и принципы живут своей самостоятельной жизнью, по своим законам и правилам... со своими привычками, когда они могут спешить и опаздывать, изменять себе после второй чашечки кофе, может быть даже подчинять и руководить чьими-то действиями... .
Поспешный вывод, как и первое впечатление с его вечным спутником интуитивным знанием всегда принадлежат человеку... .
....порой бывают очень непростые ситуации, когда мы не доверяем себе, своим силам, когда нам страшно принять ответственность за собственный вывод, собственное решение, мысль, чувство.... почти все люди боятся одиночества... немногие боятся поспешных выводов... .
...когда слишком много противоречивых чувств или просто чувств, и их хоровод закручивается все быстрее и быстрее, унося со скоростью мысли в неопределенность, и в их многоголосье ни чего и ни кого не слышно, даже себя.... тут очень важно – суметь остановиться, найти для себя место, посмотреть на себя со стороны и дать себе время для разговора с собой.... и узнать, куда же так торопился собственный вывод, для чего он так спешил... .
в прошлом с гонцами посылали лишь важные вести... другое дело, что источники информации могли подвести и весть оказывалась ложной... .

только может ли человек не доверять собственным чувствам?

«Наши склонности обладают странным свойством: они маскируются под мировоззрение» Гессе.

Cпасибо, Звездочка)
starПросветленный (39341) 14 лет назад
Здравствуйте Ольга!))
....Принцип..это управляющая функция,после второй.. десятой чашки кофе,
он только укрепляет свои позиции.!
Но я бы отделила Вывод от Интуции..
Интуиция ..она не всегда сможет выбрать правильную цифру в математическом уравнении...
..с кучей неизвестных...
Задачки ..которые подкидывает жизнь,.. убивают своими неизвестными слагаемыми,
и требуют решения ..секундного...и вот Вывод ..тут как тут ...бац!.. со всей своей принципиальностью лепит ответ !..
/может конечно и не требуются в мгновение решить,но Принцип требует!/

И начинаются...уже бесконечные кофе-таймы..
с внутренним раздором между прав ли принцип,..
..что подтолкнул Вывод...к неисправиму решению ?
Может ..когда раскроются все неизвестные...
Извинение сможет исправить неверное..?
Ольга,..Спасибо вам за ответ..!!
Ваш ответ ..взял мой принцип за загривок и трясёт.)
Ольга Попова Мыслитель (8041) см. пункт 1 - "Принцип не может быть не прав" см. пункт 2 - " принцип - управляющая функция, укрепляющая во времени свои позиции" Если за Принципом стоит самое дорогое для вас - ваши Ценности, то он всегда и тысячу раз будет правым для вас и устоит в любой схватке))) И Вывод, а за ним и Решение могут быть какими угодно, только не противоречащими Принципу..ведь принятое "непринципиальное" решение, т.е. то, которое нарушает или противоречит ценностям, не дает им развиваться - будет приводит к саморазрушению личности, в той или иной форме... Звездочка, сейчас самое время отпустить себя полетать....потворить....порисовать....позаниматься даже какой-нибудь ерундой))) С любовью в вам, Ольга.
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) 14 лет назад
Всякое действие оценивается по его результату.
Всякий результат есть урок.
Остаться одной-тоже урок.
Урок о том, что не надо торопиться,
надо дать возможность эмоциям осесть,
устояться, как заварке чая в пиале.
Это также урок о том, что нет мелочей,
именно в них раскрывается характер,
как аромат чая в той пиале.
Это также урок для своего эго,
а правильно, или нет, узнаётся потом,
по тому, насколько скребёт в душе.
Пока отвечал, вспомнил следующую
даосскую притчу, которая мне очень импонирует:

Цзи Синцзы тренировал бойцового петуха для чжоуского царя Сюаньвана. Через десять дней царь спросил:
- Готов ли петух к бою?
- Еще нет. Пока самонадеян, попусту кичится.
Через десять дней царь снова задал тот же вопрос.
- Пока нет. Еще бросается на каждую тень, откликается на каждый звук.
Через десять дней царь снова задал тот же вопрос.
- Пока нет. Взгляд еще полон ненависти, сила бьет через край.
Через десять дней царь снова задал тот же вопрос.
- Почти готов. Hе встревожится, пусть даже услышит другого петуха. Взгляни на него — будто вырезан из дерева. Полнота его свойств совершенна. Hа его вызов не посмеет откликнуться ни один петух — повернется и сбежит.

С наилучшими пожеланиями.

starПросветленный (39341) 14 лет назад
Здравствуй Саша!!)
.. в Твоём ответе я нашла для себя два ответа.
Авторы Твоих слов душевная сила и опыт.!
Спасибо!
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) красивые эпитафии пишите, девушка.
Challenger in space Просветленный (23986) 14 лет назад
Только посредством общения (диалога) можно выставить все точки над "И"..
Гадать возможно "вечность" и так ни к чему и не придти.. .

starПросветленный (39341) 14 лет назад
Челенджер!)) у Тебя очень доброе сердце!!!
Спасибо Тебе !
Challenger in space Просветленный (23986) А как ещё узнать?? От кого-то?? Это ненадёжно... Надо напрямую общаться...
ШумелКа Мышь Оракул (73531) 14 лет назад
....когда ты падаешь, кто-то должен быть рядом
чтобы протянуть тебе руку, может быть даже обе
или если его нет рядом, он должен ждать тебя дома
чтобы сказать "моя малышка", погладить по спине, поцеловать в лобик
когда ты падаешь, везде должен свет гаснуть
чтобы они не смотрели, не смотрели, не смотрели
и в этой темноте только кто-то один может сказать тебе "мой ясный,
вставай, это не подходящее место для отдыха, место и время"
и улыбнуться. только тебе... .

....когда ты падаешь, когда ты падаешь, когда небо падает сверху
кто-то должен быть рядом, чтобы успеть подхватить тебя за секунду до краха
но как правило в этот момент господь отворачивается и закрывает прореху
в небе, через которую он обычно смотрит на нас. нет, не от страха
а просто потому что только он и знает что на самом деле
когда ты падаешь, когда ты падаешь, когда ты действительно падаешь
никого не должно быть рядом....
starПросветленный (39341) 14 лет назад
я не найду слов ,чтобы сказать..
.. какое сильное впечатление для меня ваш ответ !!
Спасибо.!
Чертёнок№13 Оракул (68190) 14 лет назад
Только Время знает ответ на этот ворос...
Источник: Доброго:)
starПросветленный (39341) 14 лет назад
По прошестии Времени.. узнаётся кто был прав..
и узнаётся,..что уже ничего исправить нельзя .
Спасибо за ответ Водолей !!.я тоже думала про Время..
..но как же иногда долго ждать невыносимо..!
ДНК Просветленный (28599) 14 лет назад
Поезжай в Москву в универмаг Принцип. Говорят, что там в Принципе всё имеется. Возможно, что и Поспешный Вывод, который Прав, там обнаружится. Но, вот Ольга Попова оч. хорошо написала о принципах.
...В принципе, я даже сам не знаю зачем сюда зашёл. Возможно, это поспешное решение. Возможно я совсем и не прав. Но, блох ловить, в чужой шкуре, занятие занимательное. Глядишь подковать какую удастся. А там и блошиные скачки устроить. Если ты конечно носом сильно крутить не будешь, и поспешно заявлять, что блохи у тебя не водятся.
Поцелуйчики! Чмоки.... ну, и сама там знаешь.. . всё, как обычно! С Любовью!)))
starПросветленный (39341) 14 лет назад
Ну вот ..ну вот ..ну представь меня сейчас !!
Стою..обалдевшая от Твоего ответа ..и даже ругаться не могу))))
хотя....ну очччень хочется!!!))))))
.. о блохах или о блохах ..где там ударение ставить нужно?.. думаю..))))))
Машинально посылаю Тебе поцелуй.. воздушный естестно..,))))
..чтоб там ничего лишнего не напредставлял..;-)
ну,и...С Обожанием.!)))
ДНК Просветленный (28599) Вот, одного уже поймал, его зовут Блох!))
Это тебе!))