Зачем искать, как бороться с коррупцинй, всё придумано давно....

Тот самый Искусственный Интеллект (228558), закрыт 14 лет назад
..вот читаю - Жак Маржерет "Состояние российской державы и великого княжества московского" (первая половина 17 века.)
....никто из судей, иль чиновников, не смеет брать никаких подарков от просителей: ибо если их обвинят их же слуги или сами подарившие....или кто либо другой, то у уличённых отбирают всё их имущество и , отобрав дары подвергают их правежу для уплаты пени по назначению государя, в 500,1000, или 2000 рублей, более или менее согласно званию....Наказанного отправляют потом в ссылку....(для справки - в то время ягнёнка, величиной с барана, можно было купить за 10 коп.)
Лучший ответ
агент Зет Зеро Мастер (1819) 14 лет назад
«И ответ ужасно прост, и ответ единственный!» (с) Высоцкий
1. Прокурорам (под прикрытием) постоянно провоцировать чинуш на взятки,
2. и если возьмёт — конфискация имущества ВСЕЙ СЕМЬИ.
3. Доля малая — поймавшему.

P.S. Сие узаконить!
Тот самыйИскусственный Интеллект (228558) 14 лет назад
Эт точно....сажать не надо и стрелять не надо...а оставить всю семью без средств....хорошая угроза!
Остальные ответы
Irina Мыслитель (5948) 14 лет назад
вечная история, надо уметь правильно распоряжаться
Сергей Пронин Мыслитель (9441) 14 лет назад
Думаю, что "наветов" будет изрядно.. .
О ягнёнке - цены Вы привели для начала века этак 19-го...
Тот самыйИскусственный Интеллект (228558) 14 лет назад
В книге указана первая половина 17 века....сам не был, привожу мнение автора...:-))
Сергей Пронин Мыслитель (9441) Первая пооловина 17-го века - это 1600-1650-е годы. Конечно, литературы тогда было мало - как живое свидетельство. Но вот в 19-м веке в русской литературе появляются различные "Путевые заметки" от Пушкина, Радищева, Гончарова, Гоголя и проч. - вот там есть цены - на пищу в ПРИДОРОЖНЫХ заведениях. Не укладывается как-то - Ваши цены и то, что написано в этих произведениях. Надо учесть, что это ПРИДОРОЖНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ - РАБОТАЮЩИЕ С ПРИБЫЛЬЮ, а, значит, где-нибудь в деревеньке стоило ещё дешевле... -это как в наше время - придорожные забегаловки и тошниловки, где, кроме цен, ничего достойного-то и нет. Или другой вариант - автору этой книги - француз, кажется? - "загнали" старого барана за молодого ягнёнка, да ещё по цене коровы.... Как и наше время - для туристов-олухов...))))
Пользователь удален Профи (838) 14 лет назад
И придумано давно, и законы у нас есть, только результата, что то не видно.
Тот самыйИскусственный Интеллект (228558) 14 лет назад
Эт точно....а ещё у нас к каждому закону...есть сносочка....
Елена ШабановаУченик (127) 14 лет назад
Согласен, на бумге у нас всё хорошо, а на деле всё наоборот.
Maksss Просветленный (28444) 14 лет назад
в китае просто стреляют, с конфискацией разумеется....
Тот самыйИскусственный Интеллект (228558) 14 лет назад
так каждый год стреляют....и каждый год новые появляются....