что такое физическая культура?

Angelina Basnikova Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Голуб Гений (65686) 14 лет назад
Физическая Культура — сфера социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности.

физическая культура — часть культуры, представляющая собой совокупность ценностей, норм и знаний, создаваемых и используемых обществом в целях физического и интеллектуального развития способностей человека, совершенствования его двигательной активности и формирования здорового образа жизни, социальной адаптации путем физического воспитания, физической подготовки и физического развития
JaNkO Мастер (1747) 14 лет назад
физическая культура-это физкультура
sportsmenka Знаток (391) 14 лет назад
физическая культура - это важная составляющая здорового образа жизни, позволяющая раскрыть все физиологические возможности организма и человека, как личности. Физическая культура призвана улучшать все функции организма, интеллектуальные возможности, волевые качества.
Василий Копейкин Гуру (2642) 14 лет назад
Применение физических упражнений с целью укрепления здоровья и пр. Чтоб не получилось как в поговорке "Сила есть, ума не надо"
Павел Ульянов Мастер (2307) 14 лет назад
Совокупность упражнений, направленных на укрепление физических качеств человека.
Юлия Портная Профи (625) 14 лет назад
часть человеческой культуры, направленная на поддержание и сохрание здоровья
влада лыжина Ученик (149) 8 лет назад
Физи́ческая культу́ра — сфера социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности. Физи́ческая культу́ра — часть культуры, представляющая собой совокупность ценностей и знаний, создаваемых и используемых обществом в целях физического и интеллектуального развития способностей человека, совершенствования его двигательной активности и формирования здорового образа жизни, социальной адаптации путём физического воспитания, физической подготовки и физического развития (в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»).