Объясните, пожалуйста, что такое винтажная одежда?

Sonia Гуру (4999), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
[Aneka] Профи (501) 14 лет назад
Под «винтажем» подразумевают оригинальную или аутентичную вещь не моложе 20 лет, в которой четко виден «писк моды» времен ее создания. То есть, если это, к примеру, просто черный свитер - водолазка 70-х годов - то это скорее секонд-хенд. А если это свитер с фасоном, характерным для 70-х годов (расклешенные рукава, запах, широкая резинка внизу) или с оленями, как тогда было модно, то это уже винтаж. Именно поэтому увлечение винтажем невозможно без любви к истории моды и определенных знаний о том, что именно было модно в какое-то из десятилетий XX века. Впрочем, эксперты выделяют несколько критериев «винтажности» вещи:

Возраст: самый первый и главный критерий. Как говорилось выше, винтажной может считаться вещь не моложе 20 лет. Одежду с 15-летним «стажем» принято считать современной, правда, некоторые особо щепетильные историки моды предлагают называть винтажем только одежду, созданную до 60-х гг. прошлого века, а вещи, созданные в более поздний период, считать ретро. Дальнейшая классификация винтажных вещей разделена на десятилетия, чаще всего, начиная с одежды викторианской эпохи. Винтажная одежда воплощает дух эпохи, служит ее культурным выражением.
Остальные ответы
Прыщавый подросток Мыслитель (6710) 14 лет назад
Это одежда твоих бабушки и дедушки.
Танюшка Мастер (1718) 14 лет назад
Вернувшееся из прошлого с небольшими изменениями, например: платье в горошек
Ольга Фетисова Мастер (1479) 14 лет назад
одежда моложе одежды, выпущенной во ремена бабушек и дедушек, короче одежда, сделанная в 20 веке
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206076) 14 лет назад
Это одежда ПРОШЛОЙ МОДЫ, которая достаточно органично и сейчас смотрится.
Так что это не просто "из бабкиного сундука")))

Слово Винтаж происходит от французкого vintage, что в переводе вино наивысшего качества. Стиль винтаж так же хорошо проверенный временем и его можно сравнить с выдержанном вином прекрасного качества. Винтажная одежда пользовалась спросом во все времена и не потеряв своих достоинства пользуется огромной популярностью и сейчас. Винтажная одежда была в обиходе в прошлом веке: аутотентичная одежда 20х, свободная одежда 30х эпохи джаза, одежда милитари 40х, утрированная 50x, одежда в стиле хиппи 60х и 70х, асимметричные силуэты в стиле 80х и консервативная одежда 90х. К стилю винтаж относиться одежда прошлого века которая до сих пор не потеряла свою изюминку и шик.
Пися Камушкина Профи (729) 14 лет назад
Ой ржунимагу! Твой вопрос победил в номинации "самый тупой вопос года"!
SoniaГуру (4999) 14 лет назад
смотри там кипятком не нассы от смеха, переживаю за тебя, пизда :-)
Пися Камушкина Профи (729) Ахахахахаааааааа! Какое убожество! Гуляй рванина!
Vanila Vanila Профи (768) 14 лет назад
Винтажная это старая или раритетная одежда!
Серёга Сергеев Ученик (108) 4 года назад
Дa уж, cлoжнo бaбу нoрмaльную нaйти..

Нa улицe пoдxoдишь знaкoмитьcя – тo oнa cпeшит кудa-тo, тo ужe ecть муж, тo ужe вcтрeчaeтcя c кeм-тo, тo “нe знaкoмитcя нa улицe”, тo eщё чтo-тo! Сплoшнoй гeмoррoй. Дa и caм eщё рaccтрaивaeшьcя пoлучив oткaз. Пaдaeт caмooцeнкa.. Пoпрoбoвaл в интeрнeтe. Тoжe фигня кaкaя-тo.

У мeня ecть друг. Он бoитcя нa улицe c дeвушкaми знaкoмитьcя. Прямo дo пaники, чуть ли нe в штaны нaклaдывaeт и нaчинaeт зaикaтьcя. Сaмoe зaбaвнoe, дeвушeк мeняeт чaщe мeня. Я у нeгo cпрocил кaк у нeгo этo пoлучaeтcя. Он рaccкaзaл чтo знaкoмитcя тoлькo нa oднoм caйтe. Тaм мoжнo cрaзу вoзрacт дeвушки выбрaть. А oни – тeбя. Хoчeшь – мoжнo зрeлую нaйти, xoчeшь – мoлoдую. Мoжнo выбрaть цeль знaкoмcтвa – нa oдну нoчь или для длитeльныx ceрьeзныx oтнoшeний. Дeвушeк мнoгo и oни тудa приxoдят c цeлью, знaчит, рacпoлoжeны к знaкoмcтву.

Я зaпoлнил aнкeту. Выбрaл нecкoлькo дeвушeк, кoтoрыe пoнрaвилиcь и нa cлeдующий дeнь ужe вcтрeтилcя c пeрвoй. Нe ocoбo удaчнo. Нo co втoрoй пoвeзлo. Зa нeдeлю ужe вcё зaвязaлocь. Еcли пoнимaeшь o чeм гoвoрю))

Пoльзуюcь этим рecурcoм Тaм кoнeчнo cтрaшныe ecть, нo минут зa пятнaдцaть двуx трex cимпaтичныx лeгкo мoжнo нaйти.