Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Мудрец
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад wienc@list.ru MiF Костя •••

кто знает

Светлана Мастер (1086), закрыт 11 лет назад
Куда подавать заявление о разводе,если я москвичка,супруг иногородний и брак был зарегестрирован в его городе.
Лучший ответ
PRADO-CLUB.RU Знаток (305) 11 лет назад
дети есть?
Если нет совместных детей - через ЗАГС
Если есть дети, то только через суд. Если есть ребенок до 1 года - можете подать в суд по своему месту жительства. Общее правило - исковое заявление подается по месту нахождения ответчика: в вашем случае - по месту жительства супруга
СветланаМастер (1086) 11 лет назад
есть
PRADO-CLUB.RU Знаток (305) юридические советы надо юристам задавать. а не рунету. извините за нравоучения
Остальные ответы
Kragen Мыслитель (5656) 11 лет назад
я думаю в загс. .
но по идее в районный суд.
Валерий Высший разум (322448) 11 лет назад
Можете подать по своему месту жительсва при наличии ниженазванных обстоятельств
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p277
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. (ст. 29 ГПК РФ)

Светлана Фиткулёва Мудрец (14614) 11 лет назад
Как вам удобней: можно и по месту прописки вашей, можно и его. Где прошла регистрация - неважно.
Светлана ФиткулёваМудрец (14614) 11 лет назад
Разводит мировой суд.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143352) 11 лет назад
Заявление подается по месту жительства ответчика. Но на соновании п. 4ст. 29ГПКРФ- иски о расторжении брака могут предъявляться также по месту жительства истца в случаях, если при нем естьб несовершенолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Ирэна Оракул (82052) 11 лет назад
по месту своего жительства
Катенок _ Гуру (2702) 11 лет назад
Отправьте по его месту прописки почтой с уведомлением.
Похожие вопросы
Также спрашивают