кто знает

Светлана Мастер (1088), закрыт 14 лет назад
Куда подавать заявление о разводе,если я москвичка,супруг иногородний и брак был зарегестрирован в его городе.
Лучший ответ
PRADO-CLUB.RU Знаток (305) 14 лет назад
дети есть?
Если нет совместных детей - через ЗАГС
Если есть дети, то только через суд. Если есть ребенок до 1 года - можете подать в суд по своему месту жительства. Общее правило - исковое заявление подается по месту нахождения ответчика: в вашем случае - по месту жительства супруга
СветланаМастер (1088) 14 лет назад
есть
PRADO-CLUB.RU Знаток (305) юридические советы надо юристам задавать. а не рунету. извините за нравоучения
Остальные ответы
Kragen Мыслитель (5674) 14 лет назад
я думаю в загс. .
но по идее в районный суд.
Валерий Высший разум (322488) 14 лет назад
Можете подать по своему месту жительсва при наличии ниженазванных обстоятельств
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p277
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. (ст. 29 ГПК РФ)

Светлана Фиткулёва Мудрец (14620) 14 лет назад
Как вам удобней: можно и по месту прописки вашей, можно и его. Где прошла регистрация - неважно.
Светлана ФиткулёваМудрец (14620) 14 лет назад
Разводит мировой суд.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
Заявление подается по месту жительства ответчика. Но на соновании п. 4ст. 29ГПКРФ- иски о расторжении брака могут предъявляться также по месту жительства истца в случаях, если при нем естьб несовершенолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Ирэна Оракул (82071) 14 лет назад
по месту своего жительства
Катенок _ Гуру (2702) 14 лет назад
Отправьте по его месту прописки почтой с уведомлением.