срочно нужна помошь юриста

Слава Кононов Ученик (48), закрыт 13 лет назад
моя знакомая попыталась украсть шампунь и мыла её поймали избили и отобрали все вещи документы и заставляют отдать крупную сумму денег деньги под страхом смертии что мне делать подскажите
Лучший ответ
Ismailoff Профи (532) 14 лет назад
кто задерживал, и на каом основании ее грузят?? ? ситуацию подробней опишите
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 14 лет назад
Обратится в милицию, так как уголовная ответственность наступает если сумма кражи в денежном эквиваленте превышает 1000 рублей меньше - это административная ответственность, а вот в действиях лиц удерживающих Вашу знакомую содержится два состава преступления - незаконное лишение свободы не связанное с похищением человека и самоуправство :))))
Гидра Мыслитель (6202) 14 лет назад
Идти в милицию, кража, которую она совершила - ничтожна по сравнению с тем что с ней сделали! шампунь и мыло- это не существенный ущерб! она отделается штрафом в этом случае! по административному кодексу! а вот то чего требуют от нее- уголовно наказуемо! при чем это уже не детские шалости! так что в бой)) ) хорошо если б она сняла побои, и с ментами сделали подставу.. . якобы передачу денег на возврат документов! так сказать "поимка с поличной" ...потому что если к ним просто придут менты и предьявят обвинения, они вполне могут скинуть документы и устраинть видеозаписи, которые имеются почти в каждом магазе, благодаря камерам наблюдения!