В какие страны нужен при въезде загранпаспорт нового образца?

Ромашка скромная Ученик (137), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Anna Гений (62877) 14 лет назад
паспорта любого вида имеют полную юридическую силу для всех стран мира без исключения и будут иметь на весь срок своего действия.. Абсолютно для всех стран.
Если у вас действительный паспорт, есть необходимый срок действия, и есть необходимые визы, то вы можете ехать с паспортом любого вида во все страны мира.
Другой вопрос, что не в каждом отделении ФМС еще выдают паспорта старого образца, потому что есть постановление о переходе на выдачу биопаспортов.
многие регионы переходят на выдачу паспортов нового поколения.
Например Москва и МО а также почти весь Питер перешли на био паспорта. (ряд других регионов тоже)
Выбор возможен только в тех регионах, где он предоставляется отделение ФМС по месту постоянной или временной регистрации.
Поэтому надо перед тем как собирать документы (в частности анкеты разные) связаться с конкретно вашим отделением, и выяснить какие паспорта они выдают.
Если в вашем регионе в вашем отделении ФМС, вам скажут что делают только биометрические паспорта, то выбор у вас вряд ли будет. Исключение может составить только тот момент, когда в отделении ФМС может временно не работать аппаратура для обработки анкет и фото. когда в виде исключения могут принять документы на старый паспорт и то, чаще всегда не принимают а отправляют по договоренности в соседнее отделение, где примут на биометрический.

будут дополнительные вопросы, пожалуйста обращайтесь отвечу в любое время (Электронный адрес anna_polees@inbox.ru
Источник: опыт работы в паспортно-визовой службе
Остальные ответы
Александр Гуру (4997) 14 лет назад
Говорят, везде сгодится любой. По новому в некоторых аэропортах быстрее проходить паспортный контроль.
Светлана Россель Просветленный (29357) 14 лет назад
Паспорта и старого, и нового образца имеют полную юридическую силу для всех стран мира, без исключения, и будут иметь её на весь срок своего действия.
Если у вашего паспорта есть необходимый срок действия и есть необходимые визы, то вы можете ехать с паспортом любого вида во все страны мира.

avonabets Профи (872) 14 лет назад
Так зачем Вам старый образец???? Делайте новый. всё тоже самое, только пошлина на 600 р больше. зато проблем потом меньше!!! !

Пока ещёпринимаютво сех странах и новые и старые. Но сколько это будет длиться-неизвестно. Сегодня страны разрещают-а завтра уже не разрешат. и что тогда?
Арсен Минсадыров Ученик (167) 4 года назад
как всегда ответ не по факту, а только умничают