Помогите с задачей по математике 3 класс

Девушка Дракон Мыслитель (7301), закрыт 14 лет назад
Нарисовано 12 яблок. Задание-раскрась две шестых числа всех яблок.
Спасибо всем!!
Лучший ответ
Елена Просветленный (20410) 14 лет назад
объясню так, как своим детям объясняю. ДВЕ ШЕСТЫХ. нижнее число (знаменатель) показывает на сколько частей нужно разделить число, овощ и т. д. , а верхнее число показывает сколько таких частей нужно взять. следовательно - две шестых от 12:
нижнее чило 6 - значит 12 делим на 6 = 2
т. е. в одной части будет по 2 яблока. у нас ДВЕ шестых. значит нужно взять 2 части. 2 *2 = 4
Источник: работа у меня такая =)
Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (337280) 14 лет назад
Две шестых это одна треть ( сокращаем на два) . Одна треть от 12 это 4( то есть 12 надо разделить на 3).
Наталья Ишмаметьева Профи (518) 14 лет назад
4 яблока. 12 раздели на 6 и умнож на 2
Natasha Гуру (2929) 14 лет назад
две шестых или четыре двенадцатых. Тоесть четыре штучки закрасить надо
Ирина Гений (88057) 14 лет назад
Две шестых-это четыре двенадцатых. Так что надо закрасить 4 яблока. У меня сын в 3 классе, но дроби они еще не проходили...
Пользователь удален Профи (908) 14 лет назад
Две шестых сокращаем, получается одна треть. А одна треть от 12 - 4. Следовательно, раскрасить нужно 4 яблоки.
нина Мыслитель (9920) 14 лет назад
жуть какая, это ж блиннн... слов нет. короче, это высшая математика)) ) му сказал, 4 яблока и обозвал меня глупой (((
Светлана Войтюк Профи (668) 14 лет назад
Две шестых - это одна треть. Значит ответ -4.
Andrei Ivanov Ученик (216) 14 лет назад
12 яблок разделяешь на шесть раз=2 яблока, умножаешь на 2 части=4 яблока закрась
незабудь поблагодарить и обращаться с задачками, я всё таки в 7 классе, так что твои задачи для меня фигня;)
Вера Склярская Ученик (150) 14 лет назад
Две шестых -это четыре яблока.
Екатерина Каракозова Мастер (2294) 14 лет назад
12:6=2 это 1/6.соответственно 2/6 это 4
Юлия 190RUS Мудрец (18749) 14 лет назад
я бы сама ни за что не догадалась! ну и задачи!