Как отключить проверку CHKDSK жёсткого диска?
При включении компа появляеться синие окно с сообщением Checking File system on G.
После проверки всё нормально запускаеться но при следующем включении - одно и тоже.
Смотрел в автозапуске - нет CHKDSK в списке.
Также вводил chkntfs /x g - при перезагрузке опять проверка...
Заранее благодарю.
Также проверял том на наличие ошибок - всё нормально проверило. Но проблема осталась.
Через chkdsk.exe тоже проверялось нету ошибок.
Дефрагментацию пройти не может выскакивает ошибка - Программа дефрагментации определила что назначено выполнение проверки CHKDSK для диска G
Выполните комманду CHKDSK /F
используй windowsfix.ru
А что за загадочный диск G? Если это флешка, то возможно битая. Собственно как и жесткий диск.
Сначала проверьте весь комп на вирусы. Если не помогло, то форматируйте (с сохранением всех данных перед началом действа на другие разделы) . Если и формат не помогает, то проверьте поверхность диска.
Мне кажется проблемы с жестким диском ...
Возможно стоит провести дефрагментацию... .
Хотя не факт ...
пройти проверку
а вообще её ключь (на запуск) в реестре в разделе runonce
По видимому есть порога по дефрагментации она и запускает проверку т. к в настройках поковыряли)))