Почему гнев вызывает у меня слезы?

Собственный, разумеется, не чужой.

Дополнен

Это признак слабости?

Дополнен

Дело в том, что в большинстве случаев я кричу и плачу одновременно.

Что есть гнев - страстный приступ зла. А что может вызвать страсть: у кого - слезы, у кого - крик, у кого - смех...

Значит гнев возникает от бессилия, от безысходности. .
Вы чего-то ждали от людей, от жизни. . но этого не произошло. Вы бессильны...

может это происходит от невозможности что либо изменить? ? вы это осознаете и вместо того чтобы яросто всё крушить, вы начинаете плакать. Выражение чувств и эмоций - это индивидуальная черта человека, каждый делает это по своему

От переизбытка эмоций.

От бессилия, изменить ситуацию, или хотя бы взять ее под контроль.