Почему гнев вызывает у меня слезы?
Собственный, разумеется, не чужой.
ДополненЭто признак слабости?
Дело в том, что в большинстве случаев я кричу и плачу одновременно.
Что есть гнев - страстный приступ зла. А что может вызвать страсть: у кого - слезы, у кого - крик, у кого - смех...
Значит гнев возникает от бессилия, от безысходности. .
Вы чего-то ждали от людей, от жизни. . но этого не произошло. Вы бессильны...
может это происходит от невозможности что либо изменить? ? вы это осознаете и вместо того чтобы яросто всё крушить, вы начинаете плакать. Выражение чувств и эмоций - это индивидуальная черта человека, каждый делает это по своему
От переизбытка эмоций.
От бессилия, изменить ситуацию, или хотя бы взять ее под контроль.