Почему площадь квадрата больше площади ромба при одинаковых периметрах?

Площадь квадрата и ромба равна произведению сторон на синус угла между ними. Максимального значения синус достигает при 90 градусах (и равен 1). Значит площадь квадрата всегда больше.

потому что площадь квадрата равна квадрату стороны, а площадь ромба равна произведению стороны на высоту, а высота ромба меньше или равна стороне

если ромб частный случай квадрата, то площади равны)
второй случай, если все же руглы не по 90 градусов, то в этом случае из-за разности в длине диагоналей)

странный вопрос квадрат сам посебе является часным случам ромба

У ромба высота меньше!