Слёзы...любовь...уют...а как вы опишите свою осень?(см. рассказ внутри)

Аня Холодилова Ученик (97), закрыт 14 лет назад
... а для меня осень, это одиночество...это настольгия по прошлому, по разбитым мечтам и конечно же детству. Это тихий дождь за окном, стук капель в такт по подоконнику и нежный шорох опавших листьев. Это забавные без зонтиков люди, спешащие кто куда...кто к семьям, кто на работу, кто к друзьям, а некоторые просто бегут, бегут от осени. Ведь она так умело разбивает наивные молодые сердца. Осень-самое печальное, но самое нежное время года, именно в этот период мы учимся мечтать. Запах корицы и мокрого асфальта, бутылка Бейлиза и самое главное-одиночество. Ничто не насыщает жизнь, так, как дикое, почти убивающие желание любви. Любви и заботы. Осень, она такая уютная и нежная, сентиментальная и грустная...но до сих пор больно, когда рядом нету того, кому это можно было бы рассказать. Закутавшись в тёплый, мягкий плед, взяв дымящуюся чашку горького кофе, мы становимся совсем потерянными...потерянными в маскараде жёлто-оранжевых листьев, холодного ветра, отчуждённых улыбок и разбитых надежд. Осень учит жить, жить по одиночке, в тёплых квартирах, перед телевизорами, смотря очередной роман, в надеждах, что такое может произойти и с нами...она окутывает пеленой неопределённости и скорьби- серое небо, тёмные тучи и чёрные зонтики...время, когда многие рады даже одному, случайному взгляду. Зато греют тёплые воспоминания, но потом, потом опять осенняя ностальгия...опять взгляд в никуда, старые грустные песни по трещащему радио и стук дверей в холодном подъезде. Осень-самое печальное, но самое нежное время года, именно в этот период мы учимся мечтать....
Лучший ответ
Остальные ответы
Анастасия. Гуру (2500) 14 лет назад
Осень - она прекрасна, особенно если она ранняя=))) последние тёплые деньки, листики жёлтенькие под ногами! ! КРАСОТИЩА!!!!