Закон и порядок

Какое наказание будет за незаконное уничтожение кустарника в черте города?

Некий предпринематель решил устроить бесплатную стоянку рядом с проезжей частью (в черте города) , очевидно, для своих клиентов. Для этого был вырублен кустарник (вдоль дороги между проезжей частью и тротуаром на протяжении 100м) , срыт газон и это место засыпано гравием. По закону Калужской области (где это все было) ему применили штраф 1000 руб. Ни о каком восстановлении уничтоженного не говорится. Но есть оговорка, что "...за исключением случаев, предусмотренных федеральным законодательством..." Вопрос: а что говорит Фед. закон на эту тему (если он конечно что-то говорит)? И как теперь называется это место - "зеленая зона" или место стоянки? Зелени ведь нет - сплошной гравий. Не будут ли нарушать водители, введенные в заблуждение, паркуясь на "зеленой зоне"? Буду благодарен за ответ.

Это муниципальные органы могут подать гражданский иск о возмещении ущерба. в том числе в натуре. А незаконные постройки (самострой) подлежат сносу за счет того, кто строил. Гражданский кодекс никто не отменял, это и есть федеральное законодательство