Сетевой адаптер 1394 - нужна помощь!

жестокий Знаток (368), закрыт 14 лет назад
Помогите разобраться!

Имеется сетевой адаптер 1394.Хотелось бы обновить дрова,т.к свежее имеющихся дров (2001 год) не смог найти (или неправильно искал?).Изначально - проблема в перебоях работы интернета - упадки скоростей.Пришел к выводу,что нужны свежие дрова,ибо тесты скорости и пинг показывают норму.
Мплата - Asus P5N-E SLI.На сайте производителя не нашел.Или,все-таки,под 1394 скрывается полное наименование,по которому и следовало бы искать дрова?!

Ваше мнение!?
Дополнен 14 лет назад
Как я понял, сет.ад-р 1394 - это встроенный,не оч удачный аналог, LAN ...
Дополнен 14 лет назад

Друзья,спасибо за логичные пояснения!
Поочередно отключая эти два устрйства - пришел к выводу, что Nvidia nForce Network Controller - есть сетевая карта.Сразу нашел дрова на оф сайте.

Теперь вопрос - дрова под nForce 650i SLI (из описания к мат.плате)
подойдут в данном случае?

- описание дров -
Ethernet драйвер (v73.10) "WHQL"
Инструменты сетевого управления (v73.13) "Sedona"
WinXP IDE SataIDE драйвер (v10.3.0.30) "WHQL"
WinXP IDE SataRAID драйвер (v10.3.0.30) "WHQL"
Приложение WinXP RAIDTOOL (v10.3.0.30)
SMBus драйвер (v4.69) "WHQL"
SMU драйвер (v1.71) "WHQL"
Программа установки (v7.53)
Лучший ответ
GT Искусственный Интеллект (148420) 14 лет назад
1394, фаирваир, вобщем ОнО к сети отношения не имеет к интырнету тоисть .
Обновлять дрова если и надо то на нетворкинг контроллер нвидии тот что первый в списке, все дрова на сайте асуса
Остальные ответы
Главарь Хомяков Просветленный (23141) 14 лет назад
Неужели у Вас интернет по 1394 подключен ?
Ни у одного из известных мне российских провайдеров такого не видел.
Скорее всего (процентов на 100), у Вас интернет подключен через NVIDIA nForce Networking Controller.
Алексей Мудрец (12895) 14 лет назад
1394 к интернету отношения не имеет, и обновление дров не тебуется
Evgeny Arestov Мастер (2017) 14 лет назад
1394 это универсальная последовательная шина с возможностью горячей замены. Является потомком USB, имеет в 4 раза большую скорость и интернет у вас точно не через него подключен. Чаще он используется для подключения мощных графических и мультимедийных устройств, для подключения различных высокоскоростных накопителей и шин обмена данных