15 лет назад
от

Сколько стоит саксофон? и научиться играть на нем?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Саксофоны очень сильно не дешевеют. Как гитары, скажем.
Проще всего найти тенор. Наверное, от 50 баксов в плохоньком состоянии. Нормальная цена за б/у тенор в приличном состоянии - от сотни. Новые фирменные инструменты - где-то начиная с тысячи, наверное. Альты - дороже. И найти их труднее. Я имею в виду нижнюю ценовую категорию. Хорошая рабочая альтушка - где-то от полуторакилобакса. Ещё труднее найти б/у сопрано и сопранино. Нижние цены ещё выше. Где-то, наверное, от 3-5 сотен долларей.
А фирма стоит одинаково, наверное, для всех строев.
Взяв б/у инструмен, стоит сразу обратиться к мастеру, чтобы привёл в порядок. Хотя обычная ситуация чуть другая - сразу покупаем у мастера. Который скупает, чинит и продаёт. Значит, инструмент будет работать. И есть к кому обратиться с претензией или за помощью.
И не волнуйся, Юлечка! Саксофон - вполне и женский инструмент тоже.
Успехов!
С ув. Н. И.

Источник: Размышлялки.

хе! я купил за 100 евро.. .а научиться можно с помощью самоучителя!
его можно скачать здесь http://www.notomania.ru

Тысяч шесть-семь, о курсах я незнаю

нужно иметь хорошую дыхалку.. . чтобы хорошо на нем играть.