Раскажите, где надо не ставить подпись в протоколе нарушения ПДД???

Advocatus diaboli Ученик (182), закрыт 13 лет назад
Говорили, что в протоколе есть три подписи. Это за розяснения Ст. 63, пояснення и за то, что согласен с нарушением. Мне говорили что можна не ставить подпись розяснение нарушения. Где это есть в протоколе, так как когда остановили и оформили протокол, то там были места для подписи за Ст. 63 и за то, что получил копию протокола и постановы. А где ж тогда подпись за нарушение? Что делать, чтоб юридически избежать штрафа за нарушение, где не ставить подпись????
Лучший ответ
Марина Профи (770) 14 лет назад
лучше подпись ставить, но перед этим предупредить гибдд о том, что напишите НЕ СОГЛАСЕН, скорее всего при недостатке доказательств вас просто отпустят, т. к. в связи с вашим НЕ СОГЛАСЕН им придется писать рапорт начальству, а те в свою очередь должны будут рассмотреть ваше дело по правилам КоАП. При незначительных нарушениях советую ВСЕГДА делать так. ну а когда все серьезней, то надо подумать
Остальные ответы
Sergey Sergeev Просветленный (45970) 14 лет назад
смешно.... да хоть вообще не расписывайся.... один хрен оштрафуют как минимум
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 14 лет назад
нигде не ставить!!! только толку то
Aster Мудрец (14440) 14 лет назад
Назначение штрафа не зависит от подписей! Вы имеете прав подписать в одном месте, во всех или не подписывать!
Решение суд будет принимать не по Вашим подписям, а по доказательствам и правильности составления документов.
СУДоход Гений (54520) 14 лет назад
Формы протоколов разные по регионам, так что той графы которая есть в одном регионе, в другом либо вовсе не будет, либо она будет по другому оформлена. Если вы не понимаете значения своей подписи ровно на 100%. учинять её НЕЛЬЗЯ, бездумно писать везде "не согласен" тоже толк не велик, т. к. не соглашаться нужно обдуманно и конкретно.
Источник: Профессия.
mustang777 Оракул (67171) 14 лет назад
Дима, с таким знанием русского языка ты всегда будешь крайним и всегда будешь платить.
Разницы нет, ты можешь вообще не расписываться, однако к административной ответственности по-любому привлекут.