Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Договор аренды земли

Анастасия Гуру (3480), закрыт 14 лет назад
Товарищи! Пришлите пожалуйста хороший договор аренды земли. Подлежит ли он обязмательной гос регистрации в случае его заключения на срок более 1 года. И где регистрируется?
Лучший ответ
Катерина Мудрец (18001) 14 лет назад
Договор возьми на сайте http://bddo.ru
bddo.ru
Государственной регистрации подлежит договор аренды земельного участка, заключенный на срок один год и более.
Соглашение об изменении или расторжении ранее зарегистрированного договора аренды заключается в той же форме, что и договор, и подлежит государственной регистрации.
Для государственной регистрации договора аренды земельного участка (соглашения об изменении или расторжении договора аренды земельного участка) , в Управление Федеральной регистрационной службы необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявление о государственной регистрации договора аренды земельного участка (соглашения об изменении или расторжении договора аренды земельного участка) . В соответствии со ст. 26 Закона о регистрации с заявлением может обратиться одна из сторон договора аренды.
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) .
3. Документ, удостоверяющий полномочия представителя (доверенность) .
4. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за проведение государственной регистрации договора аренды. Согласно ст. 333.33 Налогового кодекса РФ размер государственной пошлины в данном случае составляет: для граждан 500 рублей, для юридических лиц 7500 рублей.
5. Договор аренды земельного участка (Соглашение об изменении или расторжении договора аренды земельного участка) .
6. Кадастровый план земельного участка, удостоверенный организацией, осуществляющий деятельность по ведению государственного земельного кадастра.
7. Акт приема-передачи.
8. Иные документы в соответствии с действующим законодательством.
В соответствии с Законом о регистрации, государственная регистрация проводится не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.
Источник: ФРС - мое место работы
Остальные ответы
Ксюшенька Профи (978) 14 лет назад
подлежит обязательной госрегистрации если его срок более 1 года, и регистрируется в Федеральной регистрирующей службе
Olia Просветленный (25163) 14 лет назад
Подлежит регистрации. В ФРС. В каком филиале зависит от региона.Перечень есть на сайте.
Похожие вопросы