Могу я восстановить гражданство РФ, если я гражданин СССР и из РФ не выезжал?

Андрей Гуру (2643), закрыт 17 лет назад
Уважаемый господин Президент!
В 2000 году я обращался к вам с ходатайством о выходе из гражданства РФ.
При оформлении документов на выход из гражданства – меня не поставили в известность о последствиях выхода из гражданства! В паспортной визовой службе мне объяснили, что при выходе из гражданства я не смогу:
1) голосовать на выборах
2) служить в армии и соответствующих структурах

10.08.2001 года был издан Указ Президента за N1022 в настоящем Указе удовлетворялось мое ходатайство о выходе из гражданства РФ.

После выхода из гражданства – выяснилось, что я не могу иметь удостоверение личности (паспорт), причем паспорт гражданина СССР оказался недействителен. Я, не могу устроиться на работу получать заработанные деньги в банке и многое чего еще.
В настоящее время я работаю дворником с окладом 1500 рублей. На иждивении двое несовершеннолетних детей (граждане РФ), еще я безвозмездный донор крови сдал кровь более 120 раз, (почетный донор сдает 60 раз кровь) – но я не почетный донор! Говорят не гражданин не положено.

Уважаемый Президент прошу вас восстановить меня в гражданстве РФ! Т.к. ранее я не знал о всех последствиях – проживания в РФ – лицом без гражданства.
В настоящее время я работаю зарплату переводят в банк – но банк не выплачивает мне зарплату. Так как я не могу удостоверить свою личность! Даже если я получу Вид на жительство – банк не сможет мне выплачивать т.к. документы были оформлены еще на мой паспорт гражданина СССР!

Прошу поскорее ответить мне и помочь решить проблему с гражданством РФ.
Лучший ответ
Tania Мыслитель (8834) 17 лет назад
у вас нестандартная ситуация ,в жизни люди много ошибок делают ,бывает и такое , здесь вам вряд ли помогут, можно предположить .что нужно собрать пакет документов ,свидетельство о рождении , данные о родителях ,справку о регистрации ( пусть жена возьмет или кто то с кем вы зарегистрированы ) ,что за квартиру все оплачивается , что вы работаете , никуда не уезжали ,думаю просто укажите в заявлении , и в овир с заявлением о восстановлении статуса гражданина , нужно внимательно почитать закон о гражданстве и комментарии к этому закону , дело в том что незнание закона не освобождает от ответственности , и претензии к овир вряд ли сработают , лучше признать что был не прав ,сделал глупость ,
Остальные ответы
Sergei Профи (907) 17 лет назад
Запасай сухари и жди 3 года в лучшем случае!
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32572) 17 лет назад
Не фиг выпендриваться было! Диссидент нашелся. "Голосовать отказываюсь, а в армии служить не хочу" - вот и получил по полной программе! Так тебе и надо. Попрыгай теперь. И нечего козырять несовершеннолетними детьми. Прежде чем отказываться от гражданства страны, в которой ты живешь, работаешь и из которой не уезжаешь, надо было о них подумать. Кровь он сдавал! Это не стране нужно, а прежде всего тебе - потому что жрать охота.