Сколько по времени занимает выписаться из одной квартиры и прописаться в другой?

Ольга Кукина Знаток (455), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Какие при этом нужны документы? У куда обращаться вообще нужно?
Лучший ответ
Ася Боровикова Мастер (1121) 14 лет назад
Вообще по загруженности паспортного стола, но обычно неделя. Обращаться на до в паспортный стол (но не в паспортно-визовую службу. В зависимости от того по какой причине и куда прописываетесь и нужно собирать документы. Если в купленную вами квартиру-то то документы что она ваша собственность и паспорт, а если к кому то, то заявоения всех собственников. На оборотной стороне платежки за ком. услуги всегда есть телефон бухгалтера и паспортиста. Чтобы зря не ходить сначала позвоните
Остальные ответы
Kronedo Знаток (450) 14 лет назад
Смотря сколько заплатить...
Ольга Матвиенко Мыслитель (7059) 14 лет назад
Меня перепрописали минут за 40, столько ушло на заполнение бумаг.
Дарья Белая Ученик (174) 14 лет назад
1-2недели выписаться и 2недели прописаться
Балахнинские объявления Профи (903) 14 лет назад
несколько минут заполняете заявление и отдаете вместе с паспортом
могут конечно сразу же поставить прописку (штамп), а могут и три дня занять.
Но по закону самое большое это три дня.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355814) 14 лет назад
Немного. Только порядок действий вы перепутали. Выписываться нет необходимости. Гражданин обязан сдать документы для регистрации не позднее 7 дней по прибытии на новое место жительства.
На основании регистрации по новому месту жительства, ФМС снимет вас регистрационного учёта по старому.
Источник: Административный регламент ФМС
lyudmila ermolaeva Просветленный (20620) 14 лет назад
Интересный вопрос... есть два пути. Подойти в паспортную службу по новому месту жительства, написать заявление о постановке на регистрационный учет. С собой Ваш паспорт, собственник квартиры с паспортом и правоустанавливающим документом на квартиру и все прописанные там человеки. Подаете документы и Вас прописывают, срок прописки зависит от паспортного стола, положено не более 10 рабочих дней ( некоторые делают это за день- два, а некоторые скурпулезно выдерживают эти 10 дней) , а выписка идет по почте на старое место жительства (может идти долго, а может и потеряться) . Получая паспорт с пропиской следует взять справку о прописке и передать ее в паспортный стол по старому месту жительства, снять с регистрации Вас там не снимут, пока документы почта не доставит, но, по крайней мере, будут в курсе и если время затянется- отправят запрос по новому месту жительства и таки снимут. Или идете в паспортную службу на старое место жительства, там пишете заявления о снятии с регистрационного учета и подаете на выписку (опять же не более 10 дней) , получив документы с выпиской, идете на новое место жительства и подаете на прописку. Эти два пути отличаются только по времени выписки, если время не принципиально- проще первый путь. А вообще, подумайте, что Вам важнее- скорее выписаться или скорее прописаться.
Evgenia Гуру (4304) 14 лет назад
Практика показывает, что если перепрописываетесь в пределах одного города, то нужно сначала подать документы на выписку по старому месту жительства, получить паспорт со штампом о снятие с учета и листок убытия, и только потом идти в паспортный стол по новому месту жительства и прописываться, в среднем по времени занимает неделя на выписку, неделя на прописку. Тот первый путь о котором пишет Люда в пределах одного города не действует, паспортисты не хотят напрягаться и отказываются принимать документы.
Источник: Личный опыт.
Ильдар Миннахметов Ученик (202) 8 лет назад
правильно ответил Sirioga! Все хотят денег заработать я за срочност платил 200р., а так неделю ждать как минимум пришлось бы, хотя прописку менял просто с одной улицы на другую. В паспортном столе тоже не плохая коррупция.