Я очень-очень боюсь ужастиков, есть ли способы победить страх?

Ro Профи (585), закрыт 14 лет назад
Я никогда не смотрю, т.к знаю, что от страха просто с ума схожу, но вот ради подруги недавно пошла... и теперь не то что уснуть, в другую комнату боюсь зайти.. Что мне делать? как справиться?
Лучший ответ
Маргарита Оракул (61976) 14 лет назад
Это слабая эмоциональная защита. Победить страх можно - посмеяться над ужастиками. Посмотрите по-другому: а ведь монстры так смешны.. . представьте, как создавалось это чужище, как ржали художники и операторы, когда оно падало картонной рожей на камеру и как мялась эта рожа. Представьте, что в момент съёмок у чудовища отвалился самый ответственный и устрашающий коготь, а у негодяя отклеились усы.

А вообще, смотреть негатив можно только на подготовленную психику, иначе это слишком бьёт по эмоциям, а вы человек чрезвычайно чувствительный.
Остальные ответы
ВАЛЕТ Ученик (123) 14 лет назад
Нарисовать на бумаге все свои страхи, а потом этот листочек сжечь, пепел развеять по ветру или спустить в унитаз... Все пройдет !
Nn Мастер (1644) 14 лет назад
убедить себя, что всё это всего лишь плод фантазии режиссера ужастика, посмотреть комедию, послушать позитивную музыку, вобщем отвлечься, постараться не думать о своем страхе. через несколько дней пройдет)
Тень воспоминаний... Гуру (2956) 14 лет назад
а я могу их смотреть и даже не чуть не боясь.. вообще спокойной быть.. просто психика уже такая.. их на ночь еще люблю смотреть.. сплю лучше.. а бояться полезно между прочим.. выброс отрицательных эмоций!
Валентина Нефритова Мыслитель (5353) 14 лет назад
Попроситесь у режиссёра на роль второго плана, у вас неплохо получится и всё, как рукой, снимет.
рАмАшкА Гуру (2776) 14 лет назад
представьте съёмочную площадку когда снимают ужасы - там должно быть весьма забавно.... и вообще чего боятся ужасов, когда жизнь иногда намного страшней бывает ))
Карина ... Профи (506) 14 лет назад
Мне кажется, это самовнушение... .
нужно просто себя правильно настроить и понять, что в них ничего страшного-то и нету.... это же просто фильм....
Banana Искусственный Интеллект (658723) 14 лет назад
Не самовнушение, а непроизвольная реакция нервной системы - боюсь и всё! Ради вас подруга могла бы вас туда и не тащить между прочим! (Повод задуматься о дружбе.) Не надо их смотреть, у всех разные психики и свой психотип не переделаешь - тем более ради чего? ! Ужастики - не самое ценное в культуре человечества! Теперь надо усиленно смотреть комедии и читать смешные книжки - а также смотреть фотки малышей и животных на Яндексе (еще там есть с пометкой Позитив - тоже помогает).