Дополнен 15 лет назад
К особенностям современного этапа развития науки, в отличие от предыдущих этапов, относится:
а)Периодическое обновление взглядов на окружающий мир.
Б) Превращение науки в непосредственную производительную силу общества.
Дополнен 15 лет назад
Совокупность как социальных, так и естественно-природных процессов и явлений, имеющих общественное значение и предполагающих официальное признание со стороны общества, называется:
А) Правоспособностью
Б) дееспособностью
В) юридическими фактами
Г) обычным правом
Дополнен 15 лет назад
Какому из учёных принадлежит мнение о том, что основой для выделения различных типов человеческих обществ может служить различие типов мировоззрения?
А) Г.Спенсер
Б) П.Сорокин
В) А. Турен
Г). К. Маркс