Бьютилэнд

Скажите лучшее средство от головной боли (((

только не говорите, что топор

баралгин и пиво, чтобы быстрее действовать начало

анальгин

Гильотина...

SEX!!! честное слово очень помогает!!!

Головные боли могут возникать по целому ряду причин. Как правило, причина бывает самая очевидная: к примеру, заложенность носа, синусит, чрезмерное напряжение глаз, общая усталость или перенапряжение. В большинстве случаев голова болит из-за стресса или беспокойства, при которых возникают мышечные спазмы в шее. Эти спазмы и ведут к болям в голове. Боли могут усилиться из-за неправильной позы. Нередко определенные виды трудовой деятельности влекут за собой подобные проблемы: так, у людей, проводящих много времени за компьютером, часто перенапрягаются глаза, "деревенеют" и болят мышцы плеч и
шеи, и как следствие - возникают головные боли.
Ароматерапия
Многие эфирные масла обладают болеутоляющими свойствами. Удобный способ применения нижеперечисленных масел против головной боли - это холодный компресс на лоб и виски. Добавьте 5 капель в маленькую мисочку с холодной водой, намочите в ней кусочек чистой материи и наложите его на лоб и виски.
Можно сделать и по-другому: вотрите с помощью мягкого массажа две капли масла непосредственно в виски.
Лавандовое масло обладает расслабляющим, согревающим и болеутоляющим свойствами, это одно из самых мягких действующих масел. Если есть напряжение в мышцах шеи, наложите горячий компресс одновременно на шею и верхнюю область спины (пропорции те же, что указаны выше для холодного компресса) .
Масло мяты перечной дает прекрасный освежающий эффект, а также очень полезно для облегчения состояния при насморке и заложенности носа. Поскольку это масло обладает некоторым стимулирующим действием, его можно использовать в равных количествах с лавандовым маслом для компресса на лоб и виски и массажа висков, как было описано выше.
Масло из розмарина оказывает еще большее стимулирующее действие на центральную нервную систему и является средством от головных болей, вызванных умственным напряжением и переутомлением, а также помогает очистить носовые пазухи.
Сильные головные боли
Такие их причины, как очень высокое кровяное давление, менингит или даже опухоль мозга, встречаются, к счастью, крайне редко. Разумеется, эти болезни требуют врачебного вмешательства, а потому при сильных, необъяснимых или постоянных головных болях необходимо пройти тщательное медицинское обследование. Но по большей части головные боли бывает нетрудно идентифицировать и лечить в домашних условиях. Если произошел какой-либо несчастный случай, скажем, ранение каким-то инструментом, имеет смысл проконсультироваться у мануального терапевта.
Траволечение
Если при первых признаках головной боли вы выпьете травяного чая, выбрав траву из тех, что перечислены ниже, боль может стихнуть в самом начале.
Ромашка ободранная хороша при головных болях, обусловленных разлитием желчи и возникающих от переедания или несварения желудка. В этих случаях вы чувствуете тупую, пульсирующую боль в верхней части головы.
Липовый цвет успокаивает нервы и хорошо помогает при головных болях, связанных с напряжением. Липовый цвет можно смешивать с мятой перечной ради большего ощущения душевного подъема.
Мята перечная хорошо действует при головных болях, связанных с нарушением пищеварения и с синуситом, особенно если в голове ощущается жар.
Розмарин лекарственный назначается при головных болях, обусловленных нервным истощением или депрессией, а также при ощущении тяжести в голове, сопровождающем разлитие желчи. Если же причиной головной боли является похмелье, то чай из смеси розмарина и мяты дает превосходные результаты (все же лучше предотвратить эту головную боль, чем лечить ее) .