Как это понимать?!..«… и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы (см. внутри)
«… и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, а они над тобою не будут господствовать» (Второзаконие 28:12).
Это вообще что такое?.. Т.е. как разценивать такую постановку вопроса?!!!
Да плюс к этому там еще есть такое:
"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ."
(Второзаконие, 23:19,20);
На сей вопрос Алексий так и не ответил. А суть проста, РПЦ - дочерняя фирма иудаизма. Менеджеры мира сего .управляют баранами через банки, давая виртуальные деньги и забирая реальные ресурсы.
Это так сказать план всех иудеев
Примеры из Ветхого Завета важны как история взаимоотношений человека с Богом. Это и пророчество, и предостережение. С братом надо делиться, помогать, а не брать проценты. Мне думается, что это библейское изречение важно не только для евреев, а важно для человека любой национальности.