Правда ли, что девушка впервые должна покрестить (стать крестной мамой) Мальчика, т. к. Девочка все счастье заберет?

Люба любовница Гуру (4975), закрыт 17 лет назад
А уж после мальчика, хоть сто девчонок?
Лучший ответ
Ольга Киселева Мудрец (14257) 17 лет назад
Я не знала и первой покрестила девочку, племянницу. Иногда мне кажется, что эта поговорка справедлива.
Остальные ответы
диаша Мудрец (14442) 17 лет назад
это все суеверия. любой батюшка скажет.
ксения мороз Мыслитель (9057) 17 лет назад
бред это. Просто в православии мальчики более почетаемы чем девочки. Вот всякую лабуду люди и додумывают. Вот если венчание одних совпадает с крещением других, то тогда это к большой и счастливой семейной жизни.
АДЕЛЬ Профи (560) 17 лет назад
так говорят, только как это проверить...
Юлия Мудрец (14606) 17 лет назад
Есть такая примета, но насколько она оправдана я незнаю...
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
Глупости какие. Мне кажется, вобще нужно крестными стать один раз, не надо миллион крестников набирать. И совершенно без разницы, девочка или мальчик.
Пользователь удален Знаток (316) 17 лет назад
да просто люди придумывают сами себе в голове,в конце концов так и получится...
Лана Полька Ученик (228) 17 лет назад
Я например это давно знаю, даже не помню кто, откуда, но плотно в голове осело. Насчет счастья не знаю, но примета точно есть такая, а с народной мудрость не поспоришь.
Пользователь удален Мастер (2236) 17 лет назад
Это суеверие. А суеверному человеку лучше не быть крестным ни мальчику ни девочки, потому что кестный отец и крестная мать являются поручителями за душу ребенка. Они должны воспитывать ребенка, за которого они поручились в духовном отношении, научить вере, ввести в круг христианских добродетелей, выработать христианские привычки, как родители — должны дать воспитание физическое и образовать ум ребенка.