А у вас был понический страх перед родами?

Брюнетка Знаток (424), закрыт 14 лет назад
Вообще всю беременность мне не страшно было,а на днях что то резко боятся стала,это страх перед НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ так сказать....пытаюсь успокоиться....А у вас такое было?
Лучший ответ
JulKa Мудрец (19018) 14 лет назад
Не было никакого страха. Страх - это главный враг родов. При страхе вырабатывается адреналин, а он мешает нормальному течению родовой деятельности, так как способствует напряжению мышц, повышает свертываемость крови, артериальное давление. А во время родов нужно быть расслабленной и спокойной. Так какже бороться со стахом перед родами? Вы уже сами дали ответ. Вас пугает неизвестность, так ликвидируейте ее. Узнайте как можно больше о родах. Тольк умоляю, не из форумов и сайтов. Там можно почерпнуть столько негатива. Купите какую-нибудь книгу, спросите гениколога или какую-нибудь уравновешенную подругу, пусть посоветует. Если еще не поздно, запишитесь на курсы. Иногда хватает одной единственой лекции, чтобы понять - роды не тяжкое заболевание, не кара Господня, не что-то ужасное и неприятное. Это естественныый процесс, к которому приспособлен женский организм. Подумайте хотябы о том, что если бы это было так ужастно, как об этом говорят истеричные паникерши, то человечестве вымерло бы на заре своего существования. Или по крайней мере сразу после изобретения контрацептивов.
У меня двое детей, планируем третьего. У моей свекрови детей пятеро. У ее старшего сына (брата мужа) трое. У пробабушки моего мужа было 11 детей, а у моей пра-прабабушки 9. У всех роды были естественными без стимуляции и обезболиввания. Скажите, если бы это было страшно, кто-то согласился бы рожать второго?
Остальные ответы
Kate Мудрец (13120) 14 лет назад
перед неизвестностью, я постоянно перед всем испытываю страх, но беременной ещё не была
ЛегкоЖитьКогдаЗнаешьЧтоЗвезда Знаток (303) 14 лет назад
а у мея всю беременость страхбыл, а сейчас жду е дождусь когда разрожусь
Источник: 37 нед
JulKaМудрец (19018) 14 лет назад
Чего боимся? Неизвестности? От нее есть хорошее лекарство - известность. Страх - главный враг хороших родов. Избавьтесь от него уверенностью в себе и собственных силах. Мы же женщины. Нам природой дано рожать. Мы к этому приспособлены. Поэтому у нас все получится. Постарайтесь узнать о родах побольше из какой-нибудь хорошей книжки. Или, если хотите, я расскажу. Мне не трудно.
ЛегкоЖитьКогдаЗнаешьЧтоЗвезда Знаток (303) ну тогда мне интересен сам процесс!!! вот у меня начались схватки,какие боли, что потом происходит если они у меня уже в роддоме что врачи делают со мной??? просо блин у меня уже который ра тренировочные, так я не могу пошевелится, у меня тупо отказыват нижняя часть
Ангел Мудрец (12161) 14 лет назад
Мне было страшно, не панически, но давление подскочило на схватках. Сейчас второй раз беременна, пока не страшно, не знаю, что будет на большом сроке)) ) Крепитесь.
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224664) 14 лет назад
Не бойся. Это просто работа такая, немного тяжеловата, чуток больновато, но результат того стоит
Родишь, - сообщи нам. Порадуемся вместе.
Светлана Мыслитель (5014) 14 лет назад
было, чем ближе к родам тем страшней, но как только в роддом приехала так весь страх прошел так как была во враче уверена
Ирэна Мастер (2050) 14 лет назад
Нет, было волнение, конечно, но уже хотелось поскорее от "бремени" избавиться
Анна Мыслитель (7056) 14 лет назад
В течение беременности периодически накатывало, а перед родами уже не было
Ирина Киричко Мастер (1125) 14 лет назад
нет родов не боялась, боялась что с ребенком что-то не так. Надо настроиться и думать Что Ему там тоже тяжело и что Он хочет тоже увидет Свою Маму. Главное не нервничать, а то настроение мамочки передастся Ему. Удачи.
натали Гуру (3442) 14 лет назад
Вот чем ближе срок рожать тем страшнее, но и хочется уже поскорее малюську увидеть =))
Елена М Мыслитель (6595) 14 лет назад
Родов боиится любая женщина, хоть в первый раз, хоть в десятый, но когда они начинаются страх куда-то уходит... Я думала, только об одном: скоро всё закончится и я встречусь со своей малышкой.
JulKaМудрец (19018) 14 лет назад
Неправда, вовсе не любая женщина боится родов. А только та, которая не знает ничего об этом процессе. Я не боялась. Совершенно нормально родила двоих детей, планирую третьего и не боюсь ничего. Знание - сила.
А я вот рожала оба раза и ОООЧень боялась). И совершенно не от незнания-а скорее наоборот))). От знания))) А по работе, периодически, приходится "стоять"-по ту сторону стола). Так при чем тут _ не знание?) . Перед вторыми родами-долго размышляла над тем, не сделать ли мне КС. Слава Богу-здравый смысл победил). Но все равно панически боялась....
Елена ММыслитель (6595) 14 лет назад
ЮлиЯ,абсолютно с Вами согласна!
Вероника Монахова Мастер (1105) 14 лет назад
нет мне страшно не было, во-первых умную книгу почитала, морально подготовилась и вперед на абордаж пошла, потому что был такой настрой "СКОРЕЙ БЫ УЖ"
мария креймер Ученик (157) 14 лет назад
Первый раз-да, а во второй раз я просто себя настроила по-другому. Нужно внушить себе, что это не долго, всего один день из всей жизни, что все рожают ия смогу, что через неделю уже будем дома и т. д. Лёгких тебе родов.
Наталья К..... Мудрец (19150) 14 лет назад
Было страшно в начале, а потом, на последних неделях мне было уже все равно, я все что угодно готова была вытерпеть, только бы поскорее закончилась эта пытка... невозможно сидеть, стоять, лежать ...и токсикоз меня мучил до последнего дня практически. А все прошло на удивление быстро ))) Я очень легко родила, ожидала куда более страшного чего - то ))))
Виктория Профи (741) 14 лет назад
до родов страха не было а когда начались схватки я спросила у врача, когда рожу это было в 9 утра, услышав ответ: "К вечеру родишь" была просто в шоке, смотрела на часы в родовой и просила боженьку что б быстрее родила в 2 часа дня.
Ольга Гуру (2981) 14 лет назад
У меня тоже самое было сначала не боялась, а потом к концу начали всякие дурные и страшные мысли в голову лесть, да ещё я рассказов про роды начиталась... На самом деле у каждого всё по разному проходит, я тоже так боялась, а оказывается ничего страшного в этом нет просто надо чуть потерпеть, могу сказать что уже на второго согласна)) Так что ничего не бойся всё будет хорошо)). Удачки тебе и лёгких родов))
Kati Smile Мастер (2283) 14 лет назад
Не, у меня такого не было, просто не надо на этом зацикливаться, тем более, что уже никуда не деться и выход из этого состояния только один - через роддом ))) Думай о том, что ты должна родить здоровенького ребеночка )))
Босиком по солнцу Гуру (4693) 14 лет назад
ООООО!!!! Да еще какой!!!! До сих пор боюсь!!!!
Tatyana Pivovarova Мудрец (15998) 14 лет назад
Мне ещё 4 месяца до родов. Страх есть. Но не панический. Рожают же женщины и ничего. Значит, всё терпимо и несметрельно. А потом.. . Всё индивидуально. Поэтому я не слушаю ужастики про то, как у кого роды прошли. У всех по-разному. Моя знакомая дважды рожала. И оба раза, по её же словам, как пописать сходила. А кто-то рожает долго и мучительно. Как будет у меня, никто не знает. Так зачем себя заранее накручивать.
Более того, я ждала этого момента 8 лет. Поэтому мне все эти трудности нипочём. Главное, поскорее увидеть своего малыша. Эта встреча затмит любую боль, ИМХО.
Тёркин Ученик (208) 14 лет назад
понический от слова "пони"?