Для чего предназначена функция return и какую роль она выполняет после компиляции я не увидел значения p только массив 1

sgf sfg Ученик (84), на голосовании 14 лет назад
#include <stdio.h>

int power(int m, int n);

/* тест функции power */
main()
{
int i;
for (i = 0: i < 10, ++i)
printf(“%d %d %d\n”, i, power(2,i), power(-3,i));
return 0;
}

/* возводит base в n-ю степень, n >= 0 */
int power(int base, int n)
{
int i, p;

p = 1;
for (i = 1; i <= n; ++i)
p = p * base;
return p;
}

Для чего предназначена функция return и какую роль она выполняет после компиляции я не увидел значения p только массив 1 подпрограммы в скобочках
Голосование за лучший ответ
Rain Мастер (2172) 14 лет назад
функция return возвращает значение хочешь в вызывающую функцию.... Поставь точку с запятой вместо запятых и двоеточия for (i = 0: i < 10, ++i)