Почему человека сравнивают именно с оленем? пример: ну ты олень
Он - олень, козел, осел, медведь, марал, кабель и просто жеребец.. .
Она - лань, коза, овца, лошара, киска, зайка и тигрица...
Из рогов оленя делают ценное лекарство для повышения потенции - Пантокрин. Поэтому олень подразумевает сильного полового гиганта. И, заметьте - ни кто - не обижается, в отличие от козла и прочих...
Да не сравнивают, а обзывают, взамен матерных.
Ну вам повезло видно с кругом общения. Я так вот больше сравнении с другими парнокопытними слышу, "козлами" :)
Почему, перечень большой, осёл, лось, муфлон, Жеребец, конь.... Олень както очень скромненько