Хурма для собаки.

gennadiy stavrov Профи (553), закрыт 14 лет назад
можно ли давать собаке (взрослой) , в качестве лакомства, примерно четвертинку хурмы?
Лучший ответ
Ольга Бурцева Профи (620) 14 лет назад
Все прочла и там и сям.. . Полная ерунда. Можно давать все. если не килограммами. Был у меня скотч который обожал картошку, морковь, свеклу, обожал арбуз... Все собаки с радостью составляли мне компанию по поеданию винограда, груш и прочей фруктовой радости. У-у-у-у пищевые конкуренты! Знаю несколько животных которые под настроение лакомятся кусочком сырого лука, апельсины по выбору предпочитают послаще. Тот же скотч любил лимон после употребления его в чай, сьедал вместе со шкуркой. Ни у одной собаки из-за этого проблем не было.. . Просто все хорошо, что в меру и по желанию...
Остальные ответы
No Просветленный (29933) 14 лет назад
Не жадничайте, целую дайте, предварительно удалив косточки, если собаке хочется.
Guzlik Мыслитель (5561) 14 лет назад
Конечно можно и нужно. Я своей не только хурму даю. Ещё капусту, моркву, свеклу. Короче она у меня все фрукты и овощи ест, даже киви и ананас. Но этого совсем чуток.
Ptenchik 777 Гений (69173) 14 лет назад
Тут меня недавно на форумах тормознули по поводу фруктов.... Моя собака вообще ест абсолютно все фрукты и овощи, а если ешь сам и не даешь, будет сидеть смотреть в упор жалобно-жалобно и исходить слюной.. .
Но вот что я выяснила, что изюм, курагу и виноград, собакам вообще нельзя, хурму ограничено, только без косточек (там для собак яд) и без кожуры. Еще орехи собачий желудок не переносит, айву тоже. Вобщем много открытий для меня.
Теперь ограничиваем немного. Почитайте в поиске.
my blue friend Просветленный (21474) 14 лет назад
мне кажется, что животные в этом вопросе умнее нас... сухофрукты своим даю обязательно, только заливаю их кипятком... у меня есть одна йорочка, которая во время беременности ест только курагу, прямо аж трясется))) , любят свежие яблоки, груши, апельсины, мандарины, хурму - обожают... просто давать надо фрукты без фанатизма, в меру )))
Надя Просветленный (20342) 14 лет назад
прошлой осенью моя собака ела хурму, особенно с ряженкой. А сейчас что-то не ест
Бульдога Бульдоговна Мудрец (12345) 14 лет назад
да хоть всю своим дою и едят все с привеликим удовольствием, только смотрите что бы не проявилась аллергия
Катюша Филонова Ученик (130) 14 лет назад
лучше не давайте у мен после хурмы псина 3 дня в туалет не ходила