Что лучше для анимации - Blender, 3d max или Maya, и чем - прошу отвечать знающих эти программы ...
Прошу подробно описать преимущества....
Дополненя же попросил, описать преимущества а то где то услышали такое название и кроме этого ни чего не знают...
"Maya в настоящее время стала стандартом 3D графики в кино и телевидении. " / далее.. .
например, Shrek и Kung Fu Panda сделаны в MAYA
Советую эту... Adobe Flash (ранее известная как Macromedia Flash), или просто Flash (/flæʃ/) — мультимедийная платформа, используемая для создания векторной анимации и интерактивных приложений (в том числе, игр) , а также для интеграции видеороликов в веб-страницы.
Adobe Flash позволяет работать с векторной, растровой, ограниченно и с трёхмерной графикой, а также поддерживает двунаправленную потоковую трансляцию аудио и видео. Для КПК и других мобильных устройств выпущена специальная "облегчённая" версия платформы Flash Lite, чья функциональность ограничена в расчёте на возможности мобильных операционных систем и их аппаратных показателей.
Maya
Добавлено 4 минуты назад
открой гугл и читай о преимуществах
Блендер - ф топку
Макс - туда же
Майке - респект и уважуха за качественную анимацию