Обьясните, Материя вечна и безконечна, или нет? Если нет, то что может быть вне Материи?
Видимо, грубая материя не вечна.
Вне материи - дух, то есть иная материя, как мне кажется. Возможно, я и не прав.
О материи и духе:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya_1/Vyatkin_Filosofskaya_8g-all.shtml
материя вечна, она уничтожается расспадается, но элементы её остаются, атом и мелкие частицы которые не уничтожимы их просто невозможно уничтожить, при мощной температуре мелкие частицы атома испоряются но всё же и после остаётся что то ещё меньше где температура не может задеть, вообще всё материальное не уничтожимо до конца и полностью, огонь температура то же материя считается атомы огня, надо смотреть дальше глубже материи, как по тоннелю, значит следовательно есть что то вне материи
Твой мозг никогда не сможет этого постичь.
Энергия вечна и бесконечна.
Энергия вибрирующая на определённых частотах создаёт видимую материю, при переходе той же энергии на другие частоты, материя созданная ими, перестаёт воприниматься уровнями сознания, находящимися на предыдущем уровне. "Оболочка" материи конечна относительно определённого уровня её нахождения, но природа её бесконечна. Материя не исчезает, она преображается.