Анкета заблокирована! Ваш аккаунт заблокирован за рассылку спам-сообщений, на основании многочисленных жалоб от пользов

Силин Ученик (155), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Юшина Просветленный (24920) 14 лет назад
Если я правильно поняла, то Вы получили сообщение примерно такого содержания :
"Ваш аккаунт заблокирован за рассылку спам-сообщений, на основании многочисленных жалоб от пользователей. Для восстановления анкеты Вам необходимо пройти процедуру активации. Отправьте смс сообщение с текстом 9395 на номер 8050516. В ответном смс сообщение Вы получите код активации, который необходимо ввести ниже. Если в течение месяца Ваш аккаунт не будет активирован, мы оставляем за собой право удалить его. "
....
Если это так, то это очередной развод на деньги. Мошенники ОЧЕНЬ активизировались. . Вы уже далеко не первый, кто получает подобное. . НО. . ВЕЗДЕ И ВСЮДУ НАМ НАПОМИНАЮТ, ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА НИКОГДА НЕ ПРОСИТ ОТПРАВЛЯТЬ ПАРОЛИ ИЛИ СМС.. Так что если отправите, то подарите мошенникам немалую сумму.. .Подобные СМС стоят как правило от 400 до 900 рублей. . Это информация, которой я владею. . Возможно появились и дороже...
....
Но если вход в аккаунт недоступен, то он блокирован вирусом, запущенным мошенниками.. .Тут СМС тоже не поможет...
Тогда воспользуйтесь вот этими советами специалиста :
В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка. (если такой строки нет вообще, тогда просто удаляйте ВСЁ и вставьте её в файл)
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.

Если у вас WINDOWS 7, тогда файл открываем так: В Пуск - Поиск введите "блокнот". Щелкните правой кнопкой мыши на найденном блокноте и выберите из меню "Запуск от имени администратора". В Блокноте нажмите CTRL+O и перейдите в папку Windows\System32\drivers\etc\. Откройте файл hosts.

Если ничего не получается, тогда сделайте полную проверку компа вот этой утилитой: http://www.freedrweb.com/cureit/
Удачи!
Источник: Этот совет помог уже очень многим.
Остальные ответы
1 Мастер (1381) 14 лет назад
у меня тож вконтакте было