Куркума

какие лечебные свойства имеет куркума, при каких болезнях, какая дозировка?

куркума, принимаемая с молоком, облегчает течение насморка.

Для общего повышения иммунитета заваривают кипячёной водой, добавляют мёд и пьют как чай.

И вот здесь посмотрите
http://www.ortho.ru/1_Herba/kurkuma.htm

Удачи1

В народной медицине Индии и Китая куркума используется при нарушении пищеварения, респираторных заболеваниях, а также при таких тяжёлых инфекционных заболеваниях, как холера и тиф. Считается, что куркума может помочь от кашля. она показана при артритах, кожных заболеваниях, диабете, малокровии, ранах. В сочетании с барбарисом, её можно использовать при очищении. Настой на растительном масле применяют для массажа.

Сегодня только прочитала, что куркума - это приправа, обладающая антионкологическим действием