Можно ли пить зелёный чай с малиной ???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зеленый чай сам по себе является замечательным лекарственным средством.

Он помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, способен привести в норму давление и состояние крови, усилить иммунитет и уберечь от простуд. А если в зеленый чай добавить малину, которая считается одной из самых популярных ягод, перед которым отступает простуда.

Как зеленый чай способен побороть простуду и снять температуру у больного? Кажется, простая ягода малина, которая растет у нас практически на каждом углу ничем не может помочь. А вот когда вы укутавшись в теплый свитер чихаете и кашляете дома, первое средство о котором вы вспоминаете – о баночке малины.

Как же работает малина? Все дело в том, что в малине содержится салициловая кислота, которая по сути является самостоятельным лекарством, которое используется при простуде, снимая болевые ощущения, убивает болезнетворные микробы и уменьшает воспалительный процесс. Кроме салициловой кислоты в малине содержится еще огромное количество полезных составляющих, которые способны поддержать иммунитет, когда он ослаблен. Пектины, витамина, железо и фосфор – это одни их сотни элементов содержащихся в маленькой ягодке.

Конечно, малина сама по себе хоть и витаминна и очень полезна, но совместно с зеленым чаем ее свойства усиливаются в несколько раз. Вот, почему малиновое варенье кладут в горячий чай. Горячий зеленый чай готовят и с сушеной малиной, тогда ему нужно немного времени, чтобы настояться. Горячее питье прогревает больное горло и помогает быстрее усваиваться полезным веществам из малины вашим организмом.

Конечно зеленый чай с малиной нужно употреблять при простуде, но есть некоторые ограничения. Терапевты не рекомендуют горячий чай при температуре тела выше 39 градусов. Только в этом случае зеленый чай с малиной способен сработать так как надо – снизить температуру. Если температура выше 39 градусов, то лучше отказаться от самолечения и обратиться к опытным врачам.

При температуре ниже 30 градусов зеленый чай с малиной идеальное обезболивающее и жаропонижающее средство Малиновый чай рекомендован маленьким детям так как имеет очень мягкое воздействие на организм. При невысокой температуре, даже врачи рекомендуют лучше пить зеленый чай с малиной, чем принимать таблетки.

На здоровье! Приятного чаепития!

Спасибо и будьте здоровы.

я люблю зеленый чай с разными вкусами, здорово и вкусно. а еще можно добавлять мед. муж у меня сахар не ест, а мед в чай кладет почти всегда.

Да