Что за город, какие достопремичательноости в нем есть, что интересного там найдем?

Натали¨.............. Просветленный (28377), закрыт 14 лет назад
находится в Молдове город Кагул.. спасибо за ответы
Лучший ответ
потерялась в мире™и Профессор Гений (54312) 14 лет назад
Кагул, город
Молдова → Кагул, город

Кагул - это город, расположенный на юге Республики Молдовы на реку Прут на границе с Румынией. Кагул расположен на 45°55' северной широты, 28°11'восточной долготы.

Впервые поселение на территории современного Кагула упоминается в исторических источниках в конце XVI века. Однако Кагул не всегда носил такое имя. В источнике 1502 года поселение упоминается как Шкея, в 1716 – Фрумоаса ("фрумоаса" в переводе с румынского означает "красивая"), а в 1835 году город получил свое теперешнее название. Название Кагул происходит от одноименной речки, на которой в 1770 году российские войска одержали победу над турецкой армией. В 1844 в канун 75-летия этой победы началось строительство колонны в честь тех, кто воевал здесь. По сегодняшний день колонна стоит на месте битвы.

Недавно у города появился собственный герб. Он представляет собой белую кувшинку на фоне государственного флага Молдовы. Неудивительно, что именно белая кувшинка стала гербом города. Кагул известен расположенным здесь санаторием "Нуфэрул Алб", что в переводе с румынского означает "белая кувшинка". Этот санаторий был построен в 1978 году после открытия источника целебной воды. Эта вода содержит большое количество брома и йода. Сюда приезжают лечиться люди с заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем, с проблемами опорно-двигательного аппарата и с заболеваниями кожи.

В Кагуле также каждые 2 года проходит фестиваль "Нуфэрул Алб". Этот фестиваль проводится с 1993 года в начале июля. Это фольклорный фестиваль, в котором участвуют коллективы, показывающие восстановленный или стилизованный фольклор. "Нуфэрул Алб" является членом Международной федерации фольклорных фестивалей. Однако, это не единственный фестиваль, проводимый в Кагуле. Здесь также проводятся фестивали "Бобочелул" и "Лица друзей". "Бобочелул" в переводе с румынского означает "бутон кувшинки". Это детский фестиваль фольклорных танцевальных коллективов. Впервые фестиваль "Бобочелул" проводился в 1998 году. Фестиваль "Лица друзей" придумывался для того, чтобы собирать кагульских музыкантов, однако со временем он стал фестивалем республиканского масштаба.

Гости Кагула могут посетить краеведческий музей, который знакомит с историей развития города. Здесь также можно увидеть первый план строительства города, согласно которому строился Кагул. В музее хранится цветной оригинал плана, созданный Павлом Ивановичем Федоровым. Согласно традициям того времени город строился с широкими улицами, площадями и рынками. Музей также обладает коллекциями русского оружия, оборудования и наградами, которые отражают историю русско-турецких войн.

После распада СССР Кагул переживал упадок. Однако в настоящее время город возрождается. Строятся новые здания, открываются новые магазины, появляются новые маршруты общественного транспорта, реставрируются памятники.. . Город приобретает новое лицо. Те, кто был здесь несколько лет назад сейчас откроют для себя новый город, который живет полной жизнью.
Источник: спасиба за интиресныи вопрос
Остальные ответы
Кравченко Ирина Мыслитель (5710) 14 лет назад
Никаких достопримечательностей, но там прекрасный санаторий с очень сильным сероводородом. Если проблемы ч опорно-двигательным аппаратом-туда!
Лена Лозицкая Просветленный (38054) 14 лет назад
Недалеко находится Измаил ( Украина), где можно посмотреть музей Суворова, Диараму Штерм Измаильской крепости, Собор город расположен на берегу Дуная. Ещё интересное место - Вилково, Украинская Венеция, городок, расположенный в устье Дуная на островах. Но это лучше посещать в тёплое время года.
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171288) 14 лет назад
Город Кагул на юге Молдавии является «Городом Pусской Славы» в честь победы Румянцева 1770г. над турками.
В городе действует всемирно известный санаторий «Нуфэрул Алб» .
В годы второй мировой Кагул держал героическую оборону границ советского союза.
Кагул столица юга Молдавии, город-курорт, приграничная зона с Румынией - 3км и Украиной - 30км

Про Кагул
Это одноимённое озеро.

На втором фото - центр Кагула.