15 лет назад
от

Какая река впадает в Северный Ледовитый океан?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Енисей-река в Сибири, название происходит от древнекиргизского «Эне-Сай» — мать-река, или от эвенкийского «Ионэсси» — большая вода. Впадает в Северный Ледовитый океан.

Крупнейшие реки, впадающие в Северный Ледовитый океан (Северная Двина, Обь, Енисей, Хатанга, Лена, Колыма, Макензи и др.)

река Енисей впадает в Северный Ледовитый океан

И наша реченька ОБЬ СИБИРОЧКА тоже несет свои светлые воды с гор Алтайских в Северный Ледовитый!!!