Что такое полоса в газете???
"Полоса в газете" тождественно равно "страница" в газете. Первая полоса — первая страница. А столбцы называются КОЛОНКАМИ. Последняя полоса — последняя страница.
Источник: @
Полоса - страница газеты.
Нет, это не страница. Откройте газету, увидите стобцы .На каждой странице по несколько столбцов. Каждый столбец называется полоса.
страница
Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="50230352:##:газеты/">[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</a>
Газетная страница. Часто состоит из подборки материалов на определенную тему, из-за чего носит общий для них заголовок - как правило, повторяющийся в каждом номере