Желание уединиться может говорить о склонности к одиночеству?

Уединение и одиночество - разница... Или нет? Или это две сторону одной медали? ))

Дополнен

сторонЫ, простите за опечатку ))

Очень полезная статья по этому поводу
Страх и радость одиночества | Психолог Олег Сатов

Если человек хочет уединится, значит ему может быть интересно наедине с самим с собой, а это всегда прекрасно.. . А самодостаточными могут быть нетолько одиночки

Отнюдь. . Ведь желание выпить не говорит о склонности к алкоголизму..; -))

Любому человеку необходимо уединение, чтобы побыть наедине с самим собой, чтобы подумать, собраться с мыслями и просто отдохнуть. Это не признак болезни-это нормально.

Кода устаешь от людей хочется побыть самой Это состояние разные люди трактуют по разному

Источник: Склонна к одиночеству