Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой сегодня праздник

@Нонночка@ Ученик (162), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Григорий Z Высший разум (2717328) 7 лет назад
✔Праздники – 25 Сентября

● День машиностроителя
● Международный день глухих (International Deaf Day)
● День тигра на Дальнем Востоке
●День тикающих часов
● Национальный день комиксов - США

✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦
✔Церковные праздники 25 сентября

●Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы

Последний день многодневного праздника в честь рождения Девы Марии. В церквях проходит служба, читаются молитвы, песнопения.

●Артамон Змеевик
Священномученика Автонома Италийского, епископа

Церковь чтит память святого Автонома. Изначально он был епископом в Италии. При гонении на христиан во время правления императора Диоклитиана переехал в Вифинию. Был убит язычниками.

●Перенесение мощей праведного Симеона Верхотурского (Меркушинского)

Праздник в честь перенесения мощей святого Симеона из храма в честь Архистратига Михаила в Верхотурский монастырь во имя святителя Николая. Данное событие произошло в 1704 году, по благословению митрополита Тобольского Филофея.
►25.09.2016
Остальные ответы
Геннадий Мудрец (13405) 14 лет назад
Сегодня - Юрьев День, День Героев Отечества, Международный день борьбы с коррупцией.
Елена Гордиенко Мыслитель (6299) 14 лет назад
9 декабря 1968 года была придумана и сделана первая компьютерная мышь. Первый манипулятор, изобретенный Дугласом Энгельбартом в Стенфордском исследовательском институте, был деревянным и состоял из двух перпендикулярных колес, выступающих из корпуса устройства. Название "мышь" манипулятор получил из-за схожести сигнального провода с хвостом одноимённого грызуна. День Героев Отечества празднуется 9 декабря. Именно в этот день в 1769 году императрица Екатерина II своим указом учредила высшую воинскую награду - Орден Святого Георгия Победоносца. Им были награждены выдающиеся российские полководцы, в том числе Александр Суворов и Михаил Кутузов. Давайте поздравим с праздником Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы!