Чем , окружность от круга отличается?

Nialler Знаток (359), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Fantom Просветленный (30909) 15 лет назад
Окружность — геометрическое место точек плоскости, равноудалённых от заданной точки, называемой её центром, на заданное ненулевое расстояние, называемое её радиусом.
Круг— геометрическое место точек плоскости, расстояние от которых до данной точки не больше [1], чем заданное ненулевое. Если точка, находясь внутри окружности, имеет равное расстояние до любой точки находящейся на окружности данного круга, то такая точка называется центром круга, а расстояние — радиусом круга.
=============================================================
И вообще Круг это певец (шансон) :))
Источник: Википедия
Остальные ответы
Зинаида Павлова КЛ Высший разум (182627) 15 лет назад
круг - это плоскость, а окружность - замкнутая линия.
белый Гуру (4527) 15 лет назад
Круг это фигура а окружность это замкнутая линия в (форме круга)
Тамара Константинова Просветленный (41616) 15 лет назад
Потому что круг вокруг сапога начальника короче окружности. Окружность занимает больше пространства и времени.... ( Шутка)
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (225217) 15 лет назад
Круг - это часть плоскости, ограниченная окружностью
Окружность имеет одно измерение - длинну.
В круге можно стоять, лежать. А по окружности - только ходить