девчат, подскажите по поводу солярия?

*** Мастер (1888), закрыт 14 лет назад
хочу немного позагорать для здоровья! в меру!
знаю что солярий подсушивает кожу, подскажите какой крем лучше использовать если кожа жирная?

Лучший ответ
Руазини Просветленный (21076) 14 лет назад
У меня тоже жирная кожа.
Можно использовать любой крем, но только чтоб он был специально предназначен для загара в солярии, от этого ваша кожа жирнее не станет, крем лишь поможет вам избежать иссушения ( шелушения) и загар выявится намного быстрее.

Крема подразделяются на:
-первыми используются проявители - они помогают запустить процесс получения меланина,
- когда у Вас уже появится базовый загар, нужны активаторы - они увеличивают интенсивность полученного загара,
- заключительный этап - закрепители - они закрепляют загар, смягчают и увлажняют кожу.
Кроме того, профессиональные средства для загара различаются по степеням: I степень для начального загара, II степень для более интенсивного загара, III степень для углубления загара и IV степень для укрепления загара и ухода за кожей.
Крема лучше брать от Australian Gold и Devoted Creations, они уже себя давно зарекомендовали.
А вообще не стесняйтесь и спрашивайте насчет кремов у администратора, они вам должны подсказать, это входит в их обязанности.
И еще не загарайте без кремов, это очень вредно даже для жирной кожи.
Остальные ответы
Mrs. Rock-n-Roll Профи (674) 14 лет назад
Тогда никакой. Обойдись спреем для ровного и интенсивного загара
Irina Belyankina Мудрец (10995) 14 лет назад
Позагорать в солярии "для зоровья" не получится. В солярии ваша кожа получает очень сильную и быструю дозу ультрафиолета. Доказано, что частое посещение солярия может привести к раку кожи уже в течение одного года. В Европе, например, отказались от "солярного" загара, исползуют химические средства-автозагары.
***Мастер (1888) 14 лет назад
так я и не пишу что часто посещаю его. дело в том что я живу на севере где недостаток солнца да еще полярная ночь!
поэтому врач посоветовал что с моим типом кожи для здоровья! можно несколько раз (max до 10) походить и кожа станет лучше. я не собираюсь ходить в солярий постоянно.всё в меру

к раку приводит не только солярий. хотя конечно и он играет большую роль в этом.
а на автозагары аллергия (точнее на химические средства)
думаю каждому своё..
Irina Belyankina Мудрец (10995) Ну я лично вообще без крема загорала. А иногда с обычным для тела. Кожа у меня сухая, но пересушивания не наблюдала. Сейчас не посещаю солярий вовсе...
Алена Калеева Ученик (178) 14 лет назад
Ты солярием себе болячку заработаешь какую-нибудь!! ! Не ходи!!!!