Желчный пузырь
У меня механический холецистит ( деформированный желчеотток, из-за чего желчь в пузыре застаивается). Скажите, какие препараты, а лучше народные средства безопасно разжижают и выводт желчь?
Грейпфрукты на голодный желудок. Пить натощак оливковое масло, запивая лимонным соком и грелку на правую сторону под грудью и лежать полчаса.
Такой болезни не существует. Бывает механическая желтуха.
мне назначали Урсосан он еще и камушки выводит
А вы проверяли нет ли у вас камушков в желчном? А то желчегонными сдвинете. А если все нормально, в аптеке много желчегонных травяных чаев. Еще тюбажи разные есть, но я не люблю. Хлопотно)))
Есть такая трава - бессмертник. Мне здорово помогала, не хуже таблеток. Только нужно курсом.