Нужно ли мочить листья для роллов!?

или как вообще их подготовить к закручиванию!?)))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мочить не надо, сами намокнут, когда рис положите. По дальнему краю оставьте свободную полоску, вот ее и смочите слегка, чтоб приклеилась, когда скрутите.
Надеюсь, у вас есть специальная циновочка для закручивания?

нужна

Нельзя! Лист сморщится и будет испорчен. Смачивать нужно руки в воде с добавлением рисового уксуса, и затем раскладывать рис. Специальный бамбуковый коврик нужен, так удобнее, ровнее, но можно обойтись и без него, полотенцем. Удачи!